• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
15725AB Wolff, Robert. 25 Jahre ‚Stefan-George‘-Gedenkstätte in Bingen am Rhein. 1993. 4 Bll. u. 2 w. Bll. OBrosch. 2,50 Bestellen
14735AB Wolff, Robert. Der Freund der Fluren. Zum 120. Geburtstag des Dichters. Sonderdruck aus Heimatjahrbuch „Landkreis Mainz-Bingen 1988“. 4 Bll. OBrosch. 2,50 Bestellen
7949AB Wolff, Robert. Dichter und Deuter. Sonderdruck aus Heimatjahrbuch „Landkreis Mainz-Bingen 1978“. S.111-117 und 122. OBrosch. 2,50 Bestellen
10695AB Wolff, Robert. Stefan-George-Seminar 1978 in Bingen. Bericht über ein internationales Ereignis. Sonderdruck aus „Heimatjahrbuch Landkreis Mainz-Bingen 1979“. 4 Bll. OBrosch. 2,50 Bestellen
14730AB Wolff, Robert. Zwischen Krieg und Nachkriegszeit. Deutsche Literatur am Wendepunkt 1945. Sonderdruck aus Heimatjahrbuch „Landkreis Mainz-Bingen 1995“. 2 Bll. OBrosch. 2,50 Bestellen
41384AB Castrum Peregrini. Heft 003. Amsterd., Castrum 1951. 87(5) S. Mit 1 Taf. Kopiertes Exemplar: Brosch. m. Leinenrücken. 4,--  Bestellen
70800AB Dauthendey – Roßdeutscher, Walter (Hrsg.). Die Dichtergattin Annie Dauthendey. Erinnerungen aus ihrer Würzburger Zeit. Mit 1 montierten Photographie Annie Dauthendeys u. 4 Tafeln. Würzburg, Osthoff 2000. 60(4) S. OBrosch. 4,--  Bestellen
40057AB Frank, Leonhard – Sparre, Sulamith. Größenwahn und Seelenschmutz. Das Bild des Künstlers im Werk Leonhard Franks. Würzb., LFG 2004. 68 S. OBrosch. 4,--  Bestellen
37242AB Frank, Leonhard – Steidle, Hans. „Wie eine große Liebe kann man Rache nicht aufschieben“ (J. Amichai). Zum Motiv der gerechten Rache bei Leonhard Frank und Jehuda Amichai. Würzb., LFG 1996. 64 S. OBrosch. 4,--  Bestellen
57418AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 09. Heidelb., Stiehm 1984. 72 S. m. Abb. OBrosch. (gering fleckig). – WaV. 4,--  Bestellen
14743AB Wolff, Robert. Konvolut von 4 Aufsätzen. Ausgeschnitten aus dem „HeimatJahrbuch Landkreis Mainz-Bingen“ aus den Jahren 1983-95 und 1 weiterer. 4,--  Bestellen
15724AB Wolff, Robert. Worte zum Abschied. Abituransprachen und -reden am Stefan-George-Gymnasium Bingen 1964-1985. Bingen, Pennrich 1985. 47(1) S. OBrosch. 4,--  Bestellen
82033AB Cicero, M. Tullius. Scripta quae manserunt omnia. Fasc. 9. Oratio pro Q. Roscio Comoedo. Rec. Alfredus Klotz. Leipzig, Teubner 1922. S. 115-136. OBrosch. (minimal gebräunt). 4,--  Bestellen
88612AB Mine für Tintenroller 4,--  Bestellen
89014AB Preczow-Frankenstein, H. G(oetz). von (Übs.). Homer. Aus Ilias XXIV. Hektoors Lösung. [Sonderdruck aus Castrum Peregrini 107-109]. Amsterdam, Castrum 1973. Gr.-8°. S. 85-96. Braune unbedruckte OBrosch. 4,--  Bestellen
89475AB Herrmann, Gerd. Quintus Horatius Flaccus. Vortrag. Ohne Ort, und Verlag 1996. 11(1) S. Orig.-Heftstreifen 4,--  Bestellen
40482AB Der grosse Jaguar. Alte Kulturen in Süd- und Mittelamerika. Mit zahlr. Abb. Ludwigsburg, Die Karawane 1979. 108 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
27045AB Braunschvig, Marcel. La littérature française contemporaine étudiée dans les textes (1850-1925). Paris, Colin 1926. Kl.-8°. XIV, 356(2) S. OHln. (Gelockert, fl. u. best.) 5,--  Bestellen
29938AB Church, Joseph. Sprache und die Entdeckung der Wirklichkeit. Über den Spracherwerb des Kleinkindes. Frankf./M., Fischer 1971 (Conditio humana). XXI(1), 260(6) S. OPaperback. 5,--  Bestellen
27044AB Forst-Battaglia, Otto. Die französische Literatur der Gegenwart 1870/1924. Wiesb., Dioskuren 1925. Kl.-8°. 2 Bll., IV, 443(1) S. OBrosch. (Gelenke eingerissen. Deckel gelockert.) 5,--  Bestellen
53721AB Fries, Lorenz – Hauswedell, Ernst (Hrsg.). Philobiblon. Eine Vierteljahrsschrift für Buch- und Graphik-Sammler. Jg. VI/2. Hamburg, Hauswedell 1962. Gr.-8°. S. 93-154 + 12 nn. Ss. (=Anzeigen). OBrosch. (minimal berieben u. fingerfleckig). 5,--  Bestellen
53720AB Fürstenberg, Ferdinand v. – Lahrkamp, Helmut. Ferdinand von Fürstenberg in seiner Bedeutung für die zeitgenössische Geschichtsforschung und Literatur. Mit 8 Tafeln. Münster, Regensberg 1953. Gr.-8°. 1 Bl., S. 301-400. OBrosch. (leicht berieben u. minimal lichtrandig). 5,--  Bestellen
267AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 02. Heidelb., Stiehm 1977. 63(1) S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
5605AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 05. Heidelb., Stiehm 1980. 80 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
13505AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 07. Heidelb., Stiehm 1982. 71(1) S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
14721AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 08. Heidelb., Stiehm 1983. 80 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
7817AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 09. Heidelb., Stiehm 1984. 72 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
57AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 11. Heidelb., Stiehm 1986. 80 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
14723AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 12. Heidelb., Stiehm 1987. 88 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
14724AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 13. Heidelb., Stiehm 1988. 56 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
5606AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 14. Heidelb., Stiehm 1989. 64 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
5607AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 15. Heidelb., Stiehm 1990. 64 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
5608AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 16. Heidelb., Stiehm 1991. 64 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
5609AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 17. Heidelberg, Stiehm 1992. 64 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
5610AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 18. Heidelb., Stiehm 1993. 64 S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
14725AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 19. Heidelberg, Stiehm 1993. 64 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
5247AB George – Binger Annalen. Zeitschrift für Geschichte und Kultur am Mittelrhein. Neue Beiträge zur George-Forschung. Heft 7. Bingen, Engelhardt 1975. 67 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
76089AB George – Peterddorff, Dirk von. Wie viel Freiheit braucht die Dichtung? „Das Zeitgedicht“ im „Siebenten Ring“. Tübingen, Niemeyer 2005. S. 45-62(2). OBrosch. 5,--  Bestellen
14726AB George – Wolff, Robert. Stefan George zum 50. Todestag am 4. Dezember 1983. Bingen, Ges. z. Förderung d. St.-G.-Gedenkstätte 1983 23(1) S. m. Abb. OBrosch. 5,--  Bestellen
5571AB George – Wolff, Robert. Worte zum Abschied. Abituransprachen und -reden am Stefan-George-Gymnasium Bingen 1964-1985. Bingen 1985. 47(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
15766AB George, Stefan. Drie Gedichten. Hyperion. De Gehangene. De Mens en de Drude. Amsterd., Castrum 1983. 18(6) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
52052AB Gerling, Walter. Die Problematik der Sozialgeographie. Würzburg, Stahel 1968. 24 S. OBrosch. (minimal gebräunt). 5,--  Bestellen
52050AB Gerling, Walter. Wirtschaft Technik Landschaft. Probleme der Wirtschaftsgeographie und Raumforschung. Würzburg, Stahel 1969. 24 S. OBrosch. (minimal gebräunt u. leicht lichtrandig). 5,--  Bestellen
52051AB Gerling, Walter. Zur Frage der vertikalen Expansion größerer Städte. Formen städtebaulicher Entwicklung. Würzburg, Stahel 1968. 28 S. OBrosch. (minimal gebräunt). 5,--  Bestellen
76494AB Gundolf – Schlack, Stephan. Der Bildhistoriker Friedrich Gundolf. Sonderdruck aus: Castrum 253/54. (Amsterdam, Castrum 2002). S. 38-54. OBrosch. 5,--  Bestellen
77750AB Hesiod – Diller, Hans. Die dichterische Form von Hesiods Erga. Wiesbaden, Steiner 1962. 4°. 31(3) S. OBrosch. (berieben, bestoßen, lichtrandig u. minimal fleckig). 5,--  Bestellen
27052AB Heusler, Andreas. Lied und Epos in germanischer Sagendichtung. Darmst., WBG 1960. 63(1) S. OHLn. – NaV. 5,--  Bestellen
77335AB Judaica – Der Fiedler vom Getto. Jiddische Gedichte aus Polen. Übs. u. ausgewählt v. Hubert Witt. Vorwort v. Ber Mark. Leipzig, Reclam 1978. 270(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht fleckig u. gebräunt). 5,--  Bestellen
76455AB Jung-Michèle – F.C. Jung-Michèle. Ur-Grossneffe zu Napoleon Bonaparte. Mit 1 Portrait, 9 Tafeln u. 4 Familien-Portraits. 8. Aufl. Bad Berneck, Galerie Bundesbildarchiv ca. 1963. 20 unpaginierte S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 5,--  Bestellen
72042AB Keydell, Rudolf. Die griechische Dichtung der Kaiserzeit. Bericht über das Schrifttum der Jahre 1930-1939. Aus: Jahresbericht für Altertumswissenschaft, Bd. 272. O.O. u. Jahr ca. 1939. 71(1) S. OHeftstreifen (minimal berieben, angestaubt u. mit leichten Randläsuren). 5,--  Bestellen
76365AB Kommerell, Max – Storck, Joachim W. (Hrsg.). Max Kommerell. 1902-1944. Mit Textabb., Photodokumentation, farb. meist Kostüm-Tafeln. Marbach Deutsche Schillergesellschaft 1985. 111(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. angestaubt). 5,--  Bestellen
74277AB Koster, Severin. Tessera. Sechs Beiträge zur Poesie und poetischen Theorie der Antike. Erlangen, Univ.-Bibliothek 1983. Gr.-8°. 71(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
76415AB Ladner, Gerhart Burian. La conzione dell´amore e della bellezza nel rinascimento italiano e la riforma cattolica. Rom, Herder 1986. Gr.-8°. S. 341-370. OBrosch. 5,--  Bestellen
75586AB Erbse – Latte, K. Lexica Graeca minor disposuit et praefatus est H. Erbse. Hildesheim, Olms 1965. Gr.-8°. S. V-XVII. OBrosch. (leicht lichtrandig). 5,--  Bestellen
29949AB Lewis, Morris Michael. Sprache, Denken und Persönlichkeit im Kindesalter. Düsseldf., Schwann 1970 (Sprache und Lernen 3). 320 S. OPaperback. 5,--  Bestellen
36739AB Litt, Theodor. Leibniz und die deutsche Gegenwart. Vortrag. Wiesbaden, Dieterich 1946. Kl.-8°. 47(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
36738AB Litt, Theodor. Von der Sendung der Philosophie. Vortrag. Wiesbaden, Dieterich 1946. Kl.-8°. 51(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
30941AB Osthoff, Wolfgang. Ergänzende Bibliographie der Stefan George-Vertonungen 1895 – 2000. Amsterdam, Castrum 2001. S. 181 – 204 + 2 S. Register (Sonderdruck aus Nr. 247-49) OBrosch. 5,--  Bestellen
77336AB Pätzold, Kurt (Hrsg.). Verfolgung Vertreibung Vernichtung. Dokumente des faschistischen Antisemitismus 1933 bis 1942. Leipzig, Reclam 1983. 362(6) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht gebäunt). 5,--  Bestellen
65799AB Peradotto, John. Classical Mythology. An annotated bibliographical Survey. Urbana, American Philological Association 1973. Gr.-8°. 3 Bll., 76(2) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
77488AB Platon – Bordt, Michael. Platon. Freiburg u.a., Herder 1999. 192 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
74055AB Platon – Maaß, Otto. Namen- und Sachverzeichnis zu der Ausgabe von Platons Staat. Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing ca. 1910. 41(1) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. etwas lichtrandig). 5,--  Bestellen
22353AB Post – Roelofsz, H.Ch.J. De invloed van het geslacht Thurn und Taxis op de verkeersontwikkeling in Europa van 1500 – 1900. Utrecht, Haan ca. 1930. 56 S. (mit zahlr. Unterstreichungen). OBrosch. 5,--  Bestellen
64099AB Richter, Will. Der liber de arboribus und Columella. München, Bayer. Akademie d. Wissenschaften 1972. 83(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
56096AB Röntgen – Deutscher Röntgen-Kongress 1956 in Berlin. 38. Tagung der Deutschen Röntgengesellschaft. Kongress-Führer. Stgt., Thieme 1956. 68 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
16086AB Rückbrod, Konrad. Universität und Kollegium. Baugeschichte und Bautyp. Mit 43 Abb. auf Taf. Darmst., Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1977. X, 189(1) S. + Taf. OPpbd. 5,--  Bestellen
28833AB Sanders, Hans-Theodor. Hypnose und Suggestion. Ein Überblick über den modernen Hypnotismus und die Suggestion und ihre praktische Bedeutung. Mit 14 Textabb. Stgt., Kosmos 1921. 77(3) S. OPpbd. (Rücken verbl. Bibl.-RSch.) 5,--  Bestellen
49906AB Schmid, Carlo – Carlo Schmid Bibliographie. Eingel. u. bearb. v. Hans Georg Lehmann. Köln, Archiv der sozialen Demokratie 1977. 108 S. OLn. 5,--  Bestellen
30332AB Technik. – Pockrandt, W. Der Schweißer. Teil 2. Der Elektroschweißer. Mchn., Hanser 1944. 61(3) S. OBrosch. (Etw. fl.) 5,--  Bestellen
27813AB Vossler, Karl. (Übs.) Romanische Dichter. 3.-8. Tsd. Mchn., Piper (1938). 182(2) S. OPpbd. (Rücken verbl.) 5,--  Bestellen
76467AB Winkler, Heinrich August. Der lange Schatten des Reiches. Eine Bilanz deutscher Geschichte. In:Merkur, 56. Jg., Heft 3, S. 221-233. Berlin, Merkur 2002. Gr.-8°. S. 183-273(7) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
42029AB Zeitschriften – Zeitschrift für Ethnologie. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gsellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. Mit zahlr. Abb. Braunschw., Limbach 1965. Gr.-8°. (1)162 – 316(4) S. OBrosch. (minimal berieben). 5,--  Bestellen
79099AB Webster, T.B.L. Die Nachfahren Nestors. Mykene und die Anfänge griechischer Kultur. München u. Wien, Oldenbourg 1961. 94(2) S. OBrosch. (minimal berieben, leicht gebräunt). 5,--  Bestellen
83657AB George – Eggert, Fritz. Stefan George und sein Freundeskreis. 50 Titel überwiegend aus dem Besitz des Verlegers Georg Bondi. Antiquariatskatalog 119. Mit 2 Abb. Stuttgart, Antiquariat Eggert 1977. Gr.-8°. 16 S. OBrosch. (gering gebräunt). 5,--  Bestellen
85533AB Aischylos. Die Perser. Übs. v. Droysen. Braunschweig u.a., Westermann 1952. 62(2) S. OPpbd. (leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 5,--  Bestellen
87439AB Ovid – Luppe, Wolfgang. Die Achaemenidesepisode des Ovid. (Metamorphosen XIV 154-220). Ein Beitrag zur antiken Variationskunst. – Sonderdruck. Halle, Martin-Luther-Universität 1956. 4°. S. 203-211(1). Heftstreifen. 5,--  Bestellen
87725AB Blaschka, Anton. 550 Jahr „Ackermann“. Deutsch-tschechische Kulturbeziehung auf mittellateinischer Grundlage. Halle, Martin-Luther Universität 1952. 4°. S. 41-52. Klammerheftung. (leicht lichtrandig) 5,--  Bestellen
87729AB Papyrologie – Peek, Werner. Thasische Gedichte. Halle, Martin-Luther- Universität 1959. 4°. S.1189-1199. Klammerheftung mit Heftstreifen. (minimal angestaubt). 5,--  Bestellen
88270AB George – Neue Beiträge zur George-Forschung 20. Heidelberg, Stiehm 1993. 64 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
88653AB Pausanias. Führer durch Athen und Umgebung. Übs., einf. u. erl. v. Ernst Meyer. Mit 3 Plänen. Zürich u. Stuttgart, Artemis 1959. 75(5) S. OBrosch. (minimal berieben). 5,--  Bestellen
88848AB George – Schonauer, Franz. Stefan George in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Rowohlt 1960. 177(3) S. OBrosch. (minimal schiefgelesen). 5,--  Bestellen
88804AB George, Stefan. Gedichte. Mit Nachwort v. Horst Nalewski. Leipzig, Reclam 1987. 171(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
88881AB Steinen, Wolfram von den. Geschichte als Lebenselement. München, Bern 1969. 142(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. schiefgelesen). 5,--  Bestellen
89209AB George, Stefan. Drie Gedichten. Hyperion. De Gehangene. De Mens en de Drude. Amsterdam, Castrum 1983. 18(6) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 5,--  Bestellen
89445AB George – Schonauer, Franz. Stefan George in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Rowohlt 1960. 177(3) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen u. fleckig). 5,--  Bestellen
89515AB George, Stefan. Gedichte. Auswahl von Friedrich Wolters. Breslau, Hirt (1930) 61(3) S. OBrosch. (etwas fleckig). 5,--  Bestellen
90001AB Gericke, Tobias. Die Bändigung des Pegasos. Mit Abb. auf Tafeln (= Beilagen 108-112). – Sonderdruck. Berlin, Gebr. Mann 19956. 4°. S. 193-201(1) + Beilagen. OBrosch. (lichtrandig). 5,--  Bestellen
90649AB Die Kunst sich gesund zu erhalten. Regimen sanitatis salernitanum. Deutsche Nachdichtung mit Einl. u. Anmerk. von Rolf Schott. Zürich und Stuttgart, Artemis 1964. 55(1) S. OBrosch. (minimal berieben, leicht angestaubt, Rücken wasserfleckig). 5,--  Bestellen
90910AB Burkert, Walter. The formation of greek religion at the close of the dark ages. Florenz, Le Monnier 1992. S. 533-551(1). OBrosch. (minimal lichtrandig). 5,--  Bestellen
55840AB Afrika – Mensching, Horst. Mensch und Umwelt im Maghreb. L’Homme et la Biosphère au Maghreb. Mit 1 Karte. (deutsch/franz.). Hannover, Technische Universität 1972. 1 Bl., 20 S. OBrosch. 6,--  Bestellen
77476AB Albrecht, Michael v. Meister römischer Prosa von Cato bis Apuleius. Interpretationen. Heidelberg, Stiehm 1971. Gr.-8°. 231(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, angestaubt u. fleckig). – NaV. 6,--  Bestellen
47213AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Taf. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
29850AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Taf. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
64950AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Tafeln. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
2797AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Taf. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OLn. 6,--  Bestellen
52348AB Alpen – Jessen, O. Fernwirkungen der Alpen. Mit zahlr. Abb. (Mchn.) (1950). Gr.-8°. S. 7-67. OBrosch. (Vorderdeckel fehlt, Hinterdeckel mit 2 Klebestreifen befestigt). 6,--  Bestellen
40891AB Anton, Ferdinand. Die Kunst Altmexikos. 48 zum Teil farbige Bildtafeln. Lpz., Insel 1975. 75(1) S. OPpbd. (Insel-Bücherei 575). 6,--  Bestellen
71371AB Aristoteles. Theory of Poetry and fine Art. With a critical Text and Translation of the Poetics. With a prefatory essay Aristotelian Literary Critisism by John Gassner. 4. Ed. (graece). Dover, Publication 1907. 1 Bl., LXXVI, 421, 13 S.(=Verlagsanzeigen). OBrosch. (berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken teils gelöst). 6,--  Bestellen
71304AB Bayer, Erich. Grundzüge der griechischen Geschichte. Darmstadt, WBG 1978. 169(3) S. OBrosch. (minimal gebräunt). 6,--  Bestellen
77465AB Bayer, Erich. Grundzüge der griechischen Geschichte. Darmstadt, WBG 1978. 169(3) S. OBrosch. (minimal gebräunt). 6,--  Bestellen
Einträge 1–100 von 6147
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · ... · 61 · 62
: