• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Buchwesen

Die Liste enthält 79 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
41844AB Erasmus – Haeghen, Ferdinand van der. Bibliotheca Erasmiana. Répertoire des oeuvres d’Erasme. Nachdruck der Ausgabe von 1893. Würzburg, Osthoff 2005. VIII, 186, 67, 65 S. OBrosch. 48,--  Bestellen
73162AB Faksimile – Aesop – Steinhöwel, Heinrich (Hrg. u. Übs.). Aesopus. Vita et Fabulae. Mit 191 kolorierten Holzschnitten u. zahlr. ausgemalte Initialen. (deutsch/lat.). Mit Kommentarbd. – Faksimile. Ludwigsburg, Libri illustri 1992. 4°. 570 nn. S. u. 84 S. (=Kommentar). Geprägtes OLdr. über 3 falschen Bünden mit vergold. Titel u. OBrosch. im OPapp-Schuber mit montiertem farb. Holzschnitt.

Abbildung vorhanden

600,--  Bestellen
84215AB Faksimile – Aesop – Steinhöwel, Heinrich (Hrg. u. Übs.). Aesopus. Vita et Fabulae. Mit 191 kolorierten Holzschnitten u. zahlr. ausgemalte Initialen. (deutsch/lat.). Mit Kommentarbd. – Faksimile. Ludwigsburg, Libri illustri 1992. 4°. 570 nn. S. u. 84 S. (=Kommentar). Geprägtes OLdr. über 3 falschen Bünden mit vergold. Titel u. OBrosch. im OPapp-Schuber mit montiertem farb. Holzschnitt. (Faksimile tadellos, Begleitband am Rücken ausgeblichen, Schuber etwas lichtrandig u. minimal fleckig).

Abbildung vorhanden

500,--  Bestellen
64126AB Foerster, Hans. Abriss der lateinischen Paläographie. Bern, Haupt 1949. Gr.-8°. 215(1) S. OLn. (minimal berieben, fleckig u. leicht lichtrandig). 25,--  Bestellen
53721AB Fries, Lorenz – Hauswedell, Ernst (Hrsg.). Philobiblon. Eine Vierteljahrsschrift für Buch- und Graphik-Sammler. Jg. VI/2. Hamburg, Hauswedell 1962. Gr.-8°. S. 93-154 + 12 nn. Ss. (=Anzeigen). OBrosch. (minimal berieben u. fingerfleckig). 5,--  Bestellen
53720AB Fürstenberg, Ferdinand v. – Lahrkamp, Helmut. Ferdinand von Fürstenberg in seiner Bedeutung für die zeitgenössische Geschichtsforschung und Literatur. Mit 8 Tafeln. Münster, Regensberg 1953. Gr.-8°. 1 Bl., S. 301-400. OBrosch. (leicht berieben u. minimal lichtrandig). 5,--  Bestellen
55232AB Fulda – Theele, Joseph (Hrsg.). Aus Fuldas Geistesleben. Festschrift zum 150jährigen Jubiläum der Lamdesbibliothek Fulda. Mit 1 farb. Titelbild u. 12 Tafeln. Fulda, Fuldaer Actiendruckerei 1928. 4°. 1 Bl., 96(2) S. + Tafeln. OLn. m. Dverg. (leicht berieben u. Hinterdeckel leicht fleckig). 40,--  Bestellen
83657AB George – Eggert, Fritz. Stefan George und sein Freundeskreis. 50 Titel überwiegend aus dem Besitz des Verlegers Georg Bondi. Antiquariatskatalog 119. Mit 2 Abb. Stuttgart, Antiquariat Eggert 1977. Gr.-8°. 16 S. OBrosch. (gering gebräunt). 5,--  Bestellen
88747AB George – Landmann, Georg Peter. Stefan George und sein Kreis. Eine Bibliographie. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Hauswedell 1960. Gr.-8°. 314(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 15,--  Bestellen
89024AB George – Landmann, Georg Peter. Stefan George und sein Kreis. Eine Bibliographie. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Hauswedell 1960. Gr.-8°. 314(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 15,--  Bestellen
Einträge 31–40 von 79
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8
: