Georgekreis
Die Liste enthält 753 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 69172AB | Blätter für die Kunst. Zehnte Folge. Begründet v. Stefan George. Hrsg. v. Carl August Klein. Bln. 1914. Gr.-8°. 2 Bll., 156 S. OBrosch. (leicht fleckig, oberes Kapital geklebt). | 30,-- | ![]() |
| 67363AB | Blätter für die Kunst. Zehnte Folge. Begründet v. Stefan George. Hrsg. v. Carl August Klein. Bln. 1914. Gr.-8°. 2 Bll., 156 S. Ppbd. m. Seidenbezug (Seide am Rücken fehlt, leicht bestoßen). | 50,-- | ![]() |
| 60577AB | Blätter für die Kunst. Zehnte Folge. Begründet v. Stefan George. Hrsg. v. Carl August Klein. Bln. 1914. Gr.-8°. 2 Bll., 156 S. OBrosch. (Buchblock mehrfach angebrochen und lose, Rücken fehlt). | 25,-- | ![]() |
| 60121AB | Blätter für die Kunst. Zehnte Folge. Begründet v. Stefan George. Hrsg. v. Carl August Klein. Bln. 1914. Gr.-8°. 2 Bll., 156 S. OBrosch. (leicht fleckig, Rücken gebräunt).
|
50,-- | ![]() |
| 57469AB | Blätter für die Kunst. Zehnte Folge. Hrsg. v. C.A. Klein. Bln. 1914. Gr.-8°. 2 Bll., 156 S. Ln. d. Zt. m. led. RSch. | 60,-- | ![]() |
| 76376AB | Blumenthal, Albrecht v. Griechische Vorbilder. Versuch einer Deutung des Heroischen im Schrifttume der Hellenen. Stuttgart, Kohlhammer 1927. Gr.-8°. 6 Bll., 205(3) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen, leicht lichtrandig). | 22,-- | ![]() |
| 46286AB | Boeglin – Osthoff, Wolfgang. In memoriam Hans Boeglin (i.e. Willy Hellemann). Mit 1 Porträt u. einer Zeichnung von Renate Osthoff. (Würzburg, Privatdruck 1972). 76 S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 49426AB | Boeglin, Hans. Die Pforte. Märchen und Sinngebilde. Bln., Die Runde 1931. 24 Bll. OPpbd. | 20,-- | ![]() |
| 65625AB | Boeglin, Hans. Einfall und Ausblick. (Heft) IX. Die Sprüche 1944-49. Kopie des Originals hrsg. u. ausgew. v. Hans Schottmann. 88 Bll. Gelumbackt. | 20,-- | ![]() |
| 88827AB | Boeglin, Hans – Hellemann, Willy. Jugend und Welt. Ein Versuch ihrer Deutung. Rudolstadt, Greifenverlag 1925. Gr.-8°. 49(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, unteres Kapital mit kl. Fehlstelle fachgerecht geklebt). | 30,-- | ![]() |
| 88823AB | Boeglin, Hans (d.i. Willy Hellemann). Die grosse Fahrt. München, Herbert Post Presse (1959). Gr.-8°. 31(5) S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. mit ganz minimalen Randläsuren).
|
40,-- | ![]() |
| 88819AB | Boeglin, Hans (d.i. Willy Hellemann). Die Pforte. Märchen und Sinngebilde. Berlin Die Runde 1931. 24 Bll. OPpbd. m. OU (nur dieser berieben, gebräunt, angestaubt, leicht fleckig u. mit teils fachgerecht geklebten Läsuren). | 25,-- | ![]() |
| 88820AB | Boeglin, Hans (d.i. Willy Hellemann.) Die Welt unter dem Monde. Burg Giebichenstein, Werkstätten der Stadt Halle 1940. Gr.-8°. 44 Bll. OBrosch. m. OU (nur dieser minimal berieben u. lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). | 25,-- | ![]() |
| 88834AB | Boeglin, Hans (d.i. Willy Hellemann). Einfall und Ausblick. (Heft) IX. Die Sprüche 1944-49. Kopie des Originals hrsg. u. ausgew. v. Hans Schottmann. (Münster), (Eigenverlag) (1983). 88 Bll. Gelumbackt. | 20,-- | ![]() |
| 88838AB | Boeglin, Hans (d.i. Willy Hellemann). (Heft) XI-XIII. Sprüche 1950-66. Kopie des Originals durch Hans Schottmann oder Wolfgang Osthoff. Um 1985. Quer-4°. Ca. 220 Bll. Gelumbackt. | 50,-- | ![]() |
| 88821AB | Boeglin, Hans (i.e. Willy Hellemann). Der Umriss. Gedicht und Spruch. Offenbach, Herbert Post Presse 1953. 1 Bl., 16 S., 1 Bl. OBrosch. m. OU (leicht berieben, gebräunt u. mit zarten Knickspuren). | 35,-- | ![]() |
| 88815AB | Boeglin, Hans (i.e. Willy Hellemann). Die Sonnenuhr. Bekenntnis und Weisung. München, Herbert Post Presse 1965. 88(4) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). | 40,-- | ![]() |
| 88822AB | Boeglin, Hans (i.e. Willy Hellemann). Von Herbst zu Sommers Ende. Offenbach, Herbert Post Presse 1956 (auf dem Titelblatt: 1955). Gr.-8°. 32(4) S. OBrosch. m. OU | 12,-- | ![]() |
| 88816AB | Boeglin, Hans (i.e. Willy Hellemann). Vorgänge. München, Herbert Post Presse 1969. 28(4) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 40,-- | ![]() |
| 89547AB | Boehringer, Robert – Aus einem Schreibbilderbuch. – Sonderdruck aus: Robert Boehringer. Eine Freundesgabe. Geschrieben v. Gabriele Gräfin Schwerin. Mit 11 Abb. Tübingen, Mohr 1957. 4°. S. 573-590. OBrosch. (leicht lichtrandig u. Vorderdeckel leicht fleckig). | 8,-- | ![]() |
|
Einträge 21–40 von 753
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







