Georgekreis
Die Liste enthält 753 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 90829AB | George – Gundolf, Elisabeth. Stefan George. Zwei Vorträge mit einem Vorw. v. L. Helbing: Meine Begegnungen mit R.M. Rilke und St. George. St. George und der Nationalsozialismus. Amsterdam, Castrum 1965. 76(2) S. OPpbd. m. OU | 15,-- | ![]() |
| 90295AB | Stibbe, Conrad M. Eine Bronzehydria mit menschlichen Protomen. Mit 41 meist farb. Textabb. (dt./ungar.) (Budapest), Museumsschrift 2004. Gr.-8°. S. 31-55(1) u. S. 145-158. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 15766AB | George, Stefan. Drie Gedichten. Hyperion. De Gehangene. De Mens en de Drude. Amsterd., Castrum 1983. 18(6) S. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 90617AB | Klages, Ludwig. Was die Graphologie nicht kann. Ein Brief. Zürich, Speer 1949. 4°. 46 S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 90615AB | Klages, Ludwig. Vom kosmogonischen Eros. 5. Aufl. Stuttgart, Günther 1951. 232 S. OBrosch. (gering schiefgelesen, leicht gebräunt). | 15,-- | ![]() |
| 90614AB | Otto, Walter F. Dionysos. Mythos und Kultus. 2. unveränderte Auflage. Frankfurt, Klostermann ca. 1940. 191(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig, Rücken gebräunt). | 18,-- | ![]() |
| 88753AB | Klages, Ludwig. Handschrift und Charakter. Gemeinverständlicher Abriss der graphologischen Technik. Mit 137 Figuren u. 21 Tabellen. Und: Handschriftenproben. 5.-7. Auflage. 2 Bde. Leipzig, Barth 1923. 4°. XI(1), 254 S. u. 1 Bl., 28 Tafeln, 1 w. Bl. (unbeschnitten). Spätere Brosch. m. RSch. (leicht lichtrandig). | 18,-- | ![]() |
| 2118AB | Castrum Peregrini. Heft 163: Frühislamische Mystiker. Aus Fariduddin `Attars „Heiligenbiographie“. Überlieferungen und Äusserungen. Übs. u. erläutert v. G. Wendt. Amsterd., Castrum 1984. 102(18) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 30252AB | Fahrner, Rudolf. Frank. Überlingen 1985. 4°. 3 Bll., 61(5) S. OBrosch. | 15,-- | ![]() |
| 90541AB | Wolfskehl, Karl. Zehn Jahre Exil. Briefe aus Neuseeland 1938-1948. Hrsg. u. eingel. v. Margot Ruben, mit Nachwort v. Fritz Usinger. Heidelberg, L. Schneider 1959. Gr.-8°. 429(3) S. OBrosch. (etwas gebrünt, leichte Stauchung an der unteren Vorderkante, kl. Randläsuren). | 8,-- | ![]() |
|
Einträge 21–30 von 753
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






