• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
64868AB Lehfeldt, Werner. Juraj Ratkaj Velikotaborskis „Kripozti Ferdinanda II.“ im Vergleich mit ihrer lateinischen Vorlage. Mit 8 Abb. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 2003. Gr.-8°. 3 Bll., 113(1) S. OPpbd. m. R.– u. Dverg. 15,--  Bestellen
64950AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Tafeln. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
64987AB Sturm, Fritz. Stipulatio Aquiliana. Textgestalt und Tragweite der Aquilianischen Ausgleichsquittung im Klassischen Römischen Recht. München, Beck 1972. Gr.-8°. XI(1), 399(5) S. OBrosch. 30,--  Bestellen
65022AB Zeitschriften – Philotheos. International Journal for Philosophy and Theology. Jahrgänge 1 – 9. Beograd u.a. Faculty of Philosophy 2001-2009. Gr.-8°. Ca. 3250 S. OBrosch. (teils minimal gestaucht). 90,--  Bestellen
65023AB Zeitschriften – Journal of Classical Studies. Hrsg. v. Matica Srpska. Bde. 2-11. Novi Sad (Yugoslavia), Matice Srpske 2000-2009. Gr.-8°. Ca. 2330 S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, teils minimale Klebespuren). 80,--  Bestellen
65025AB Sokrates – The Philosophy of Socrates. Second International Conference on Greek Philosophy. (engl. u. neugriech.). Athen, Institute of Books 1990. Gr.-8°. 127(9) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. leicht lichtrandig). 18,--  Bestellen
65096AB Adorno, Francesco (Hrsg.). Il Pensiero Greco. Orientamenti bibliografici. Bari, Laterza 1969. X(2), 120(4) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
65124AB Otto, Walter. Antike Kulturgeschichte. Betrachtungen zu Ernst Howalds „Kultur der Antike“. München, Beck 1940. Gr.-8°. 78(2) S. (unbeschnitten) OBrosch. 8,--  Bestellen
65347AB Harris, William V. – Aubert, Jean-Jacques u. Zsuzsanna Várhelyi (Hrsg.). A Tall Order. Writing the Social History of the Ancient World. Essays in honor of William V. Harris. Mit 1 Portrait. (engl.). München u. Leipzig, Saur 2005. Gr.-8°. XXIV, 378(2) S. OLn. 50,--  Bestellen
65368AB Baier, Thomas (Hrsg.). Die Legitimation der Einzelherrschaft im Kontext der Generationenthematik. In Zusammenarbeit mit Marilena Amerise. Berlin u. New York, de Gruyter 2008. Gr.-8°. 336 S. OLn. 60,--  Bestellen
Einträge 201–210 von 2150
Seite: 1 · 2 · ... · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · ... · 214 · 215
: