Klassische Literatur
Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 83784AB | Brandi, Karl. Urkunden und Akten. Für rechtsgeschichtliche und diplomatische Vorlesungen und Übungen. 3. verbesserte Auflage. Berlin u. Leipzig, de Gruyter 1932. Gr.-8°. VII(1), 115(5) S. OLn. (leicht gebräunt). | 8,-- | ![]() |
| 85971AB | Brandis, Christian Aug. Handbuch der Geschichte der Griechisch-Römischen Philosophie. Zweiter Theil. Erste Abtheilung. Berlin, Reimer 1844. VI, 570 S. HLdr. d. Zt. mit Rverg. (leicht berieben u. bestoßen, vorderes Außengelenk angeplatzt, Rücken mit Einriß u. sauber mit Klebefolie überzogen). | 40,-- | ![]() |
| 88427AB | Braun-Holzinger, Eva A. u. Ellen Rehm. Orientalischer Import in Griechenland im frühen 1. Jahrtausend v. Chr. Mit Abb. auf 39 Tafeln. Münster, Ugarit 2005. Gr.-8°. VI, 208)2) S. + Tafeln, 4 Bll. OLn. | 45,-- | ![]() |
| 82445AB | Braun, Martin. Griechischer Roman und hellenistische Geschichtsschreibung. Frankfurt, Klostermann 1934. 4°. 121(1) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken gebräunt u. fleckig). | 25,-- | ![]() |
| 85555AB | Bredow, Gerda von. Platonismus im Mittelalter. Eine Einführung. Freiburg, Rombach 1972. 82(2) S. OBrosch. | 6,-- | ![]() |
| 83409AB | Brenk, Frederick E. Clothes in purple light. Studies in Vergil and in Latin Literature, Including Aspects of Philosophy, Religion, Magic, Judaism, and the New Testament Background. Stuttgart, Steiner 1999. Gr.-8°. 256 S. OBrosch. (minimal berieben). | 45,-- | ![]() |
| 62724AB | Brieger-Wasservogel, Lothar. Platon und Aristoteles. Mit 1 Portrait u. vereinzelten Textabb. Leipzig, Thomas (1905). 6 Bll., 184(4) S. OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig, Rücken etw. gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 59450AB | Brink, Charles O. Klassische Studien in England. Historische Reflexionen über Bentley, Porson und Housman. Übs. v. Marcus Deufert. Stgt. u. Lpz., Teubner 1997. Gr.-8°. VIII(2), 297(1) S. OPpbd. | 35,-- | ![]() |
| 65756AB | Brodersen, Kai u. Bernhard Zimmermann. Personen der Antike. Stuttgart u. Weimar, Metzler 2004. 3 Bll., 243(5) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 78221AB | Brödner, Erika. Die römischen Thermen und das antike Badewesen. Eine kulturhistorische Betrachtung. Mit zahlr. Textabb. u. 80 Tafeln. Darmstadt, WBG 1983. XI(1), 306(2) S. + Tafeln. OPpbd. (minimal angestaubt). | 6,-- | ![]() |
|
Einträge 271–280 von 2150
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






