Klassische Literatur
Die Liste enthält 2193 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 75170AB | Terenz – Immer, Martin. Die Terenzübersetzung des Georg Colman und die Übersetzungen seiner Vorgänger R. Bernard, A. Dacier, L. Echard und Th. Cooke. – Diss. Göttingen 1980. 2 Bll., 495(35) S. OBrosch. | 20,-- | ![]() |
| 75173AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Germania, Agricola, Dialogus de oratoribus. Libri qui supersunt. Tom.II, Fasc.2. Ed. Ericus Koestermann. Leipzig, Teubner 1949. 109(3) S. OBrosch. (berieben, lichtrandig u. Rücken mit kl. Fehlstellen sauber verstärkt). | 8,-- | ![]() |
| 75179AB | Oxonii – Tacitus, Cornelius. De vita agricolae. Ed. H. Fourneaux. 2. ed. v. J.G.C. Anderson. With contribution by F. Haverfield. Mit 23 Textabb. Oxford, Clarendon 1922. LXXXVII(2), 192 S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht ausgeblichen u. Außengelenk angeplatzt). | 12,-- | ![]() |
| 75185AB | Terentius, P. Adelphi. With Notes and Introductions by A. Sloman. 2. Ed. Oxford, Clarendon 1963. XXXIV, 128 S. OLn. | 12,-- | ![]() |
| 75202AB | Übelacker, Walter G. Der Hebräerbrief als Appell. I. Untersuchungen zu exordium, narratio und postscriptum (Hebr. 1-2 und 13.22-25). Stockholm, Almquist & Wiksell 1989. Gr.-8°. 255(1) S. OBrosch. m. OU | 25,-- | ![]() |
| 75271AB | Gaster, Theodor H. Le piú antiche storie del mondo. Mit zahlr. Tafeln. Turin, Einaudi 1960. 244(12) S. + Tafeln. OLn. | 12,-- | ![]() |
| 75276AB | Hesiod. Quae ferunter carmina ad optimorum codicum fidem. Rec. Ioannes Flach. Leipzig, Teubner 1885. IX(1), 94 S. Späteres Ln m. aufgezogener OBrosch. (leicht berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
| 75283AB | Triska, Josef. Prazska Retorika. Rhetorica Pragensis. Prag, Univerzita Karlova 1987. 271(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). | 12,-- | ![]() |
| 75285AB | Prosatori latini – Garin, Eugenio (Hrsg.). Gasparino Barzizza, Guarino Veronese, Ludovico Carbone. (lat./ital.). Turin, Einaudi 1977. 7 Bll., S. 307-417(3) S. OBrosch. | 12,-- | ![]() |
| 75299AB | Kues, Nikolaus von. Sichtung des Korans. Cribratio Alkorani. Zweites Buch. Neu übs., eigel. u. Anmerkungen v. Ludwig Hagemann u. Reinhold Glei. (lat./dt.). Bd.2 (von 3). Hamburg, Meiner 1990. VIII, 111(1) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
|
Einträge 471–480 von 2193
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






