Musik
Die Liste enthält 27 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 91034AB | Hohenthal, Hildegard von – Heinse, Wilhelm. Hildegard von Hohenthal. Musikalische Dialoge. Unter d. Mitarbeit von Bettina Petersen hrsg. u. komment. v. Werner Keil. 3 Teile in 1 Bd. Hildesheim u.a., Olms 2002. 682(6) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel. (minimal fleckig). | 35,-- | ![]() |
| 86205AB | Hilsley, William. Muziek achter prikkeldraad. Dagboek uit een interneringskamp 1940-1045. Sammenstellers Ulrich Bornemann, Karlhans Kluncker und Rénald Ruiter. Mit zahlr. Abb. u. einer CD im hinteren Buchdeckel. Utrecht, Stichting Kasteelconcerten Beverweerd 1999. 134(2) S. OPpbd. m. OU (nur dieser innen etwas fleckig). | 20,-- | ![]() |
| 47424AB | Volkslied – Jahrbuch für Volksliedforschung. 15. Jg. Im Auftrag des Deutschen Volksliedarchivs hrsg. v. Rolf Wilh. Brednich. Stgt., Schmidt 1970. Gr.-8°. 225(7) S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 86066AB | Aristoteles – Koller, Ernst. Musse und musische Paideia. Über die Musikaporetik in der aristotelischen Politik. – Diss. Basel, Schwabe 1956. Gr.-8°. 2 Bll., 68(2) S. OBrosch. (lichtrandig). | 15,-- | ![]() |
| 45013AB | Musik – Kutsch, Karl Josef u. Leo Riemens. Großes Sängerlexikon. 3. erweiterte Aufl. 5 Bde. Bern u. Mchn., Saur 1999. 3980 S. OBrosch. im Schuber. | 120,-- | ![]() |
| 87788AB | Mazzocchi, Domenico. Veio Difeso. Discorso. Ove si mostra l’antico Veio essere hoggi Civita Castellana. Rom, Lodovico Grignani 1646. Gr.-8° 1 w. Bl., Titel-Bl., 2 Bll., 123(1) S. Flexibler Ppbd. d. Zt. (leicht berieben u. bestoßen, minimal lichtrandig u. angestaubt, Rücken mit Fehlstellen u. Deckel mit Wurmfraß).
|
250,-- | ![]() |
| 3607AB | Echter Liebhaberdrucke – Meister, Leo. Simon Breu. Ein Lebensbild des Schöpfers deutscher Lieder und Chorwerke. Mit zahlr. Abb. Würzb., Echter 1983. 51(1) S. OPpbd. m. freiem HLn.-Rücken. | 11,-- | ![]() |
| 71859AB | Burschenschaften – Normannen-Lieder. S.L. Normannia zum 30jährigen Stiftungs-Feste. Das Philisterium. Würzburg, Stürtz 1906. 71(1) S. Illustr. OLn. (leicht berieben, bestoßen und fleckig). | 30,-- | ![]() |
| 46730AB | Frommel, Gerhard – Osthoff, Wolfgang. Meine Freundschaft mit Gerhard Frommel. Mit 8 Abb. Würzburg, Daniel Osthoff 2006. Gr.-8°. VIII, 157(3) S. OLn. | 29,-- | ![]() |
| 89581AB | Frommel, Wolfgang – Philipp, Michael. „Vom Schicksal des deutschen Geistes“. Wolfgang Frommels Rundfunkarbeit an den Sendern Frankfurt und Berlin 1933-1935 und ihre oppositionelle Tendenz. Potsdam, Berlin-Brandenburg 1995. Gr.-8°. 298(4) S. OBrosch. | 15,-- | ![]() |
|
Einträge 11–20 von 27
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







