• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Varia

Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
78209AB Preuschen, Erwin u. Gustav Krüger. Das Altertum. Tübingen, Mohr 1911. Gr.-8°. XIV(2), 295(1) S. OHLn. (leicht berieben u. bestoßen, Rücken leicht fleckig). 12,--  Bestellen
88604AB Priapea – Carlo, Valentino de (Hrsg.). Carmina Priapea. Li Sonetti pe’ Priapo. Aridótti in romanesco. Mit 60 Abb. Mailand, De Carlo 1977 276(4) S. OBrosch. (minimal berieben). 12,--  Bestellen
88023AB Proklus Diadochus – Hartmann, Nicolai. Des Proklus Diadochus. Philosophische Anfangsgründe der Mathematik nach den ersten zwei Büchern des Euklidkommentars dargestellt. Gießen, Töpelmann 1909. 1 Bl., 57(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, berieben u. mit zarten Knickspuren). 40,--  Bestellen
84925AB Prontera, Francesco. Geografia e storia nella Grecia antica. Mit Textabb. Florenz, Olschki 2011. Gr.-8°. 2 Bll., 270(2) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
85310AB Prontera, Francesco. Geografia e storia nella Grecia antica. Tradizioni e problemi. Mit Textabb. Rom, Laterza 1991. VII(1), 294(18) S. OBrosch. 20,--  Bestellen
29576AB Prostitution. – Bergh, Willem van den. De Strijd tegen de Prostitutie in Nederland. ’s Gravenhage, Velzen 1878. Gr.-8°. 4 Bll., IV, 228 S. OBrosch. (Rücken eingerissen u. tlw. gebrochen. Etw. schmutzfl. Randläsuren.) 19,--  Bestellen
82923AB Prostitution – Dufour, Pierre. Geschichte der Prostitution. Übs. v. Bruno Schweigger. Bde. 3-6 in 2 Bdn. (von 6). Bde. IV u. VI in zweiter Auflage bearbeitet v. Franz Helbing. Berlin, Gnadenfeld & Co. um 1900. 4°. 211(1) S. , 223(1) S. u. 2 Bll., 215(1) S., 2 Bll., 238(2) S. HLn. d. Zt. (minimal berieben). 50,--  Bestellen
29587AB Prostitution. – Rutgers, J. Is de prostitutie een noodzakelijk kwaad? Baarn, Hollandia 1914. 43(1) S. OBrosch. (Leichte Randläsuren). 10,--  Bestellen
29578AB Prostitution. – Simons, G.L. A Place for Pleasure. The history of the brothel. Mit Abb. auf Taf. Sussex, Harwood 1975. X, 164(2) S. OPpbd. 16,50 Bestellen
55868AB Provence – Brion, Marcel. La Provence. Couverture d’Yves Brayer. Mit 205 Héliogravures. (franz.). O.O. Arthaud 1958. Gr.-8°.258(2) S OBrosch. m. illustr. OU (minimal berieben, Rücken leicht gebräunt). 15,--  Bestellen
Einträge 621–630 von 842
Seite: 1 · 2 · ... · 60 · 61 · 62 · 63 · 64 · 65 · 66 · ... · 84 · 85
: