• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Varia

Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
88289AB Veyne, Paul. Die griechisch-römische Religion. Kult, Frömmigkeit und Moral. Mit Geleitwort v. Christian Meier. Stuttgart, Reclam 2008. 197(3) S. OPpbd. m. OU 18,--  Bestellen
35636AB Vittorio Klostermann Frankfurt am Main. Verlagskatalog 1930 – 1957. 59(1), 3(1) S. OPpbd. 10,--  Bestellen
82817AB Medizin – Vogel, Julius. Die Trichinenkrakheit und die zu ihrer Verhütung anzuwendenden Mittel. Nach zahlreichen eigenen Erfahrungen allgemein faßlich geschildert. Leipzig, Denicke 1864. 32 S. Späterer Ppbd. m. aufgezogener OBrosch. u. Bibl.-DSch. (leicht berieben u. bestoßen, minimal fleckig). 45,--  Bestellen
60045AB Vogts, Hans. Das Mainzer Wohnhaus im 18. Jahrhundert. Mit 50 Textabb. u. 5 Tafeln. Mainz, Wilckens 1910. 4°. 2 Bll., VI, 143(1) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen, Rücken leicht gebräunt u. oberes_Kapital fehlt). 30,--  Bestellen
42329AB Völkerkundemuseum Herrnhut. Museumsführer. Dresden, Museum f. Völkerkunde 1978. 126 S. OBrosch. m OU. 6,--  Bestellen
56745AB Volkmann, Laurenz. Wildnis und Zivilisation. Britische Romanschriftsteller des späten 19. u. 20. Jahrhunderts und das Internationale Thema. Heidelberg, Winter 1991. 351(1) S. OLn. m. R.– u. Dverg. 20,--  Bestellen
84196AB Vollmer, W. Vollständiges Wörterbuch der Mythologie aller Nationen. Eine gedrängte Zusammenstellung des Wissenswürdigsten aus der Fabel- und Götter-Lehre aller Völker der alten und neuen Welt. In Einem Bande mit einem englischen Stahlstich und 129 Tafeln (fehlen hier). Stuttgart, Hoffmann 1836. LXXXIII(1), 1558(2) S. Ppbd. d. Zt. m. verg. RSch. (berieben, bestoßen, Kapitale, Kanten, Außengelenke u. RSch. mit leichten Abschabungen). 50,--  Bestellen
61822AB Volz, Wilhelm. Die Besitznahme der Erde durch das Menschengeschlecht. Eine anthropogeographische Untersuchung. Mit 22 Abb. u. Karten. Stuttgart, Enke 1942. Gr.-8°. VI(2), 205(3) S. OHLn. (etw. lichtrandig). 10,--  Bestellen
90502AB Dante – Vossler, Karl. Die Göttliche Komödie. Entwicklungsgeschichte und Erklärung. Bd.1 in 2 Teilen. Heidelberg, Winter 1907. Gr.-8°. XI(1), 574(2) S. (durchpaginiert) OPpbde. m. mont. D.-Vignette (minimal berieben u. fleckig, Rücken minimal gebräunt). 35,--  Bestellen
73895AB Wackernagel, Wilhelm. Altdeutsche Predigten und Gebete aus Handschriften. Mit Abhandlungen und einem Anhang. Darmstadt, WBG 1964. Gr.-8°. 2 Bll., XI(1), 611(1) S. OLn. (minimal angestaubt). 30,--  Bestellen
Einträge 771–780 von 842
Seite: 1 · 2 · ... · 75 · 76 · 77 · 78 · 79 · 80 · 81 · ... · 84 · 85
: