• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Geschichte

Die Liste enthält 432 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
58161AB Glaßbrenner, Adolf. Unterrichtung der Nation. Ausgewählte Werke u. Briefe in 3 Bdn. Mit zeitgenössischen Illustr. u. 3 Portraits. Hrsg. u.a. v. Horst Denkler. Köln, Leske 1981. 392, 289(3) u. 338(2) S. OLn. m. RSch. u. OU. 20,--  Bestellen
58081AB Nationalversammlung – Fiedler, Wilfried (Hrsg.). Die erste deutschae Nationalversammlung 1848/49. Handschriftliche Selbstzeugnisse ihrer Mitglieder. Königstein, Athenäum 1980. 4°. 440 S. OLn. m. OU (dieser mit geklebten Einrissen u. minimalen Randläsuren) im Schuber. 25,--  Bestellen
62056AB Wolpers, Theodor (Hrsg.). Familienbindung als Schicksal. Wandlungen eines Motivbereichs in der neueren Literatur. Mit 14 Abb. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1996. Gr.-8°. 376 S. OBrosch. 22,--  Bestellen
72124AB Zweibrücken – Dellwing, Herbert u. Hans Erich Kubach. Die Kunstdenkmäler der Stadt und des ehemaligen Landkreises Zweibrücken. Die Kunstdenkmäler des Kreises Pirmasens, Teil 2. Mit 850 s/w-Abb. 2 Bde. München, Deutscher Kunstverlag 1981. 4°. XVI, 904(2) S. (durchpaginiert). OLn. m. R.– u. Dverg. u. OU im OSchuber 80,--  Bestellen
47143AB Vischer, Eduard. Wilhelm Vischer. Gelehrter und Ratsherr. 1808-1874 im Spiegel seiner Korrespondenz mit Rudolf Rauchenstein. Mit 4 Abb. auf Tafeln. Basel, Helbing & Lichtenhahn 1958. 152 S. OBrosch. 15,--  Bestellen
46519AB Zwingli – Graf, Chr. Zwingli. Abschnitte aus seinen Schriften. Ausgewählt u. übs. v. Chr. Graf. Eine Jubiläumsgabe zur 400 jährigen Reformationsfeier. Zürich, Orell Füßli 1912. Kl.-8°. 4 Bll., 126)6) S. OPpbd. m. OU 10,--  Bestellen
78735AB Schlesien – Breslau – Gebauer, Max. Breslau’s kommunale Wirtschaft um die Wende des achtzehnten Jahrhunderts. Ein Beitrag zur Städtegeschichte. Jena, Fischer 1906. Gr.-8°. XI(1), 362 S. (unbeschnitten). OBrosch. (leicht berieben, bestoßen u. angestaubt). 30,--  Bestellen
48391AB Livius – Soltau, Wilhelm. Livius’ Geschichtswerk. Seine Komposition und seine Quellen. Ein Hilfsbuch für Geschichtsforscher und Liviusleser. Lpz., Dieterich 1897. Gr.-8°. VIII, 224 S. HLn. d. Zt. m. 2 Bibl.-RSch. (bestoßen u. etwas berieben, ob. Ecken fehlen). 45,--  Bestellen
76324AB Wolters, Friedrich. Der Deutsche. Ein Lesewerk. 3 (von 5) Bdn. Breslau, Hirt 1925-1926. Gr.-8°. Ca. 780 S. OLn. m. R.– u. Dverg. (teils leicht lichtrandig). 22,--  Bestellen
5651AB Wolters, Friedrich. Der Deutsche. Ein Lesewerk. Teil II: Sicht in Vorzeit und Mittelalter. Breslau, Hirt 1926. Gr.-8°. 159(1) S. OBrosch. 11,--  Bestellen
Einträge 331–340 von 432
Seite: 1 · 2 · ... · 31 · 32 · 33 · 34 · 35 · 36 · 37 · ... · 43 · 44
: