Klassische Literatur
Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 86883AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. III-IV 1994-1995. Florenz, Olschki 1995. 4°. 262(2) S. OBrosch.
Mit 8 Beiträgen u.a. von: H.-J. Gehrke, Y. Janvier, J. Desanges, G. Aujac. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
50,-- | ![]() |
| 86882AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. V 1996. Florenz, Olschki 1997. 4°. 199(1) S. OBrosch.
Mit 13 Beiträgen u.a. von: E. Migliario, S.N. Mouraviev, J. Koder, E. Albentiis, P. Janni. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
50,-- | ![]() |
| 86886AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. VIII-IX 1999-2000. Florenz, Olschki 2001. 4°. 145(3) S., 8 Bll. (Verlagsanzeigen). OBrosch. (mionimal fleckig).
Mit 10 Beiträgen u.a. von: Ch. Hänger, A. Russi, R. Bargnesi, P. Janni. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
40,-- | ![]() |
| 86887AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. X-XI 2001-2002. Florenz, Olschki 2003. 4°. 178(2) S., 10 Bll. (Verlagsanzeigen). OBrosch.
Mit 13 Beiträgen u.a. von: D. Desanges, G. Aujac, F. Prontera. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
25,-- | ![]() |
| 86888AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. XIII 2004. Florenz, Olschki 2006. 4°. 149(3) S., 10 Bll. (Verlagsanzeigen). OBrosch.
Mit 10 Beiträgen u.a. von: P. Janni, A. Cattaneo, V. la Rosa, M.I.P. Gulletta. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
50,-- | ![]() |
| 86889AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. XIV-XV 2005-2006. Florenz, Olschki 2007. 4°. 135(1) S., 7 Bll. (Verlagsanzeigen). OBrosch.
Mit 9 Beiträgen u.a. von: M.T. Zambianchi, P. Desideri. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
25,-- | ![]() |
| 86892AB | Geographia Antiqua. Revista di geografia storica del mondo antico e di storia della geografia. XIX 2010. Geografia e politica in Grecia e a Roma. Florenz, Olschki 2011. 4°. 211(1) S., 10 Bll. (Verlagsanzeigen). OBrosch. (Hinterdeckel minimal fleckig).
Mit 15 Beiträgen u.a. von: P.F. Mittag, F.K. Maier, S. Panichi, L.Polverini, P. Janni. Schlagwörter: Geographie, Klassische Literatur |
50,-- | ![]() |
| 76681AB | Georges, Karl Ernst. Ausführliches Lateinisch-Deutsches Handwörterbuch. Aus den Quellen zusammengetragen. 11. Aufl. Nachdruck der 8. verb. u. vermehrten Aufl. 2 Bde. Hannover, Hahn 1962. Gr.-8°.V(3) S., 3108 Spalten u. 2 Bll., 3576 Spalten. OLn. m. Rverg. (minimal berieben, bestoßen, fleckig u. Rücken etwas ausgeblichen). – Name verso Deckel.
Schlagwörter: Klassische Literatur |
60,-- | ![]() |
| 57644AB | Georges, Karl Ernst. Lateinisch-Deutsches Schulwörterbuch zu Trentius, Cicero, Caesar, Sallustius, Corn. Nepos, Livius etc. 8. Stereotyp-Ausgabe. Mit Anhang: Wörterbuch der Eigennamen. Hannover u. Lpz., Hahn 1900. 3 Bll., 812, 110(2) S. HLdr. d. Zt. m. Rverg. (oberes Kapital m. Kl. Einriss, etwas berieben).
Vorderer Vorsatz fehlt, NaV. u. NaT. Schlagwörter: Klassische Literatur |
25,-- | ![]() |
| 90962AB | Gercke, Alfred u. Eduard Norden (Hrsg.). Einleitung in die Altertumswissenschaft. 3 Bde. Mischauflage. Leipzig u. Berlin, Teubner 1912/14. Gr.-8°. Ca. 1600 S. OLn. m. verg. R.-Titel (leicht berieben, bestoßen u. fleckig).
Papierbedingt leicht gebräunt, mit vereinzelten Anstreichungen u. NaT. Schlagwörter: Klassische Literatur |
18,-- | ![]() |
| 31160AB | Gerhard, G.A. Charätos Gnomai. Mit 1 Taf. Heidelberg, Winter 1912 (Sitzungsberichte d. Heidelberger Akademie d. Wissenschaften). Gr.-8°. 34 S. OBrosch.
Schlagwörter: Klassische Literatur |
8,-- | ![]() |
| 90001AB | Gericke, Tobias. Die Bändigung des Pegasos. Mit Abb. auf Tafeln (= Beilagen 108-112). – Sonderdruck. Berlin, Gebr. Mann 19956. 4°. S. 193-201(1) + Beilagen. OBrosch. (lichtrandig).
Mitteilungen des deutschen archäologischen Instituts. Athenische Abteilung. Bd. 71, Heft 2 (Sonderdruck). – Deckel mit Widmung „Für Lothar“ (d.i. Wolfgang Osthoff) von Gericke u. mit 2 kl. Bleistift-Notizen. Schlagwörter: Archäologie, Georgekreis, Klassische Literatur |
5,-- | ![]() |
| 78250AB | Gerke, Friedrich. Griechische Plastik in archaischer und klassischer Zeit. Mit Abb. auf 208 Tafeln. Zürich / Berlin, Atlantis 1938. 4°. LXXI(1), 264 S. (incl. Tafeln). OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. fleckig, Außengelenke u. ob. Kapital mit kl. Einrisen).
Papierbedingt leicht gebraunt, Vorsatz mit Abklatsch, Tafelteil sehr sauber. Schlagwörter: Klassische Literatur, Kunst |
10,-- | ![]() |
| 88276AB | Germann, Nadja. De temporum ratione. Quadrivium und Gotteserkenntnis am Beispiel Abbos von Fleury und Hermanns von Reichenau. Mit 15 Abb. Auf Tafeln. Leiden u. Boston, Brill 2006. Gr.-8°. XII(4), 384 S. OPpbd.
Studien und Texte zur Geistesgeschichte des Mittelalters Bd. 89. Schlagwörter: Klassische Lit. – Mittellatein, Klassische Literatur, Theologie |
50,-- | ![]() |
| 81396AB | Ghellinck, J. de. Littérature latine au moyen âge. Depuis les origines Jusqu’a la fin de la Renaissance Carolingienne. Bd.1 (v.2). Ohne Ort, Bloud & Gay 1939. 191(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken gebräunt u. minimal fleckig).
Bibliothèque Catholique des Sciences Religieuses. – Papierbedingt gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur, Theologie, Varia |
8,-- | ![]() |
| 84344AB | GIANNAKAE, GEORGIOY N. ORPHEOS LITHIKA. (graece). IOANNINA PANEPISTAEMIO 1982. Gr.-8°. 260 S. OBrosch. (minimal berieben).
SEIRA EPISTAEMONIKON DIATRIBON TAES PHILOSOPHIKAES SCHOLAES 2. Schlagwörter: Klassische Literatur |
20,-- | ![]() |
| 84638AB | Giannantoni, G. u.a. La tradizione socratica. Seminario di studi. Neapel, Bibliopolis 1995. 158(2) S. OBrosch.
Memorie dell’Istituto Italiano per gli studi filosofici. 25. – Mit 7 verschiedenen Autoren-Beiträgen. Schlagwörter: Klassische Literatur |
20,-- | ![]() |
| 79805AB | Gids voor de Verzameling van Griekse Vazen. Mit 20 Tafeln. Gravenhage, Staatsdruckerij 1955. 40 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben).
Rijksmuseum van Oudheden te Leiden. Schlagwörter: Archäologie, Klassische Literatur, Kunst |
8,-- | ![]() |
| 83767AB | Gigante, Marcello. Cività delle forme letterarie nell’antica Pompei. Mit Abb. auf 20 Tafeln. Neapel, Bibliopolis 1979. Gr.-8°. 276(4) S. OBrosch.
Papierbedingt minimal gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
45,-- | ![]() |
| 82711AB | Gigante, Marcello. Scetticismo e Epicureismo. Per l’avviamento di un discorso storiografico. Neapel, Bibliopolis 1981. Gr.-8°. 244(4) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen)
Elenchos IV. Schlagwörter: Klassische Literatur |
20,-- | ![]() |
|
Einträge 601–620 von 2150
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






