• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Varia

Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
65555AB Buchwesen – Pitra, I.B. Cardinal. Codices Palatini Latini. Bibliothecae Vaticanae. Rec. Henricus Stevenson, recognovit I.B. de Rossi. Tomus I. Rom, Polyglottis Vativanis 1886. 4°. 4 Bll., CXXXII, 327(5) S. OBrosch. (minimal berieben u. stockfleckig, leicht lichtrandig, mit minimalen Randläsuren, Rücken etw. gebräunt,leicht fleckig). 50,--  Bestellen
55766AB Venezuela – Plaza, Salvador de la. El petroleo en la vida Venezolana. Caracas, La Torre ca. 1965. Gr.-8°. 64 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 8,--  Bestellen
56616AB Marokko – Pletsch, Alfred. Strukturwandlungen in der Oase Dra. Untersuchungen zur Wirtschafts- und Bevölkerungsentwicklung im Oasengebiet Südmarokkos. Mit zahlr. Textabb. u. 20 Abb. auf Tafeln. Marburg, Geographisches Institut 1971. Gr.-8°. 3 Bll., 259(7) S. + Tafeln. OBrosch. 15,--  Bestellen
84950AB Plisch, Uwe-Karsten (Hrsg.). Die Auslegung der Erkenntnis. (Nag-Hammadi-Codex XI,1). Übersetzt u. erklärt. Mit 4 Tafeln. Berlin, Akademie 1996. Gr.-8°. XVI, 174 S. OPPbd. (Rücken minimal ausgeblichen). 50,--  Bestellen
90805AB Seefahrt – Plüddemann, M. Illustrierter Deutscher Flotten-Kalender für 1904. 4. Jahrgang. Mit 1 Portrait, zahlr. Textabb., Tafeln teils farb. u. gefaltet. Minden, Köhler (1903). 217(1) S., 3 Bll., (Liste der deutschen Kriegsschiffe), 40 Bll. (Annoncen-Anhang). Illustr. OPpbd. (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt, Rücken leicht ausgeblichen). 25,--  Bestellen
90807AB Seefahrt – Plüddemann, M. Illustrierter Deutscher Flotten-Kalender für 1912 u. 1914. Und: Kalender des Deutschen Flotten-Vereins für das Jahr 1916. Konvolut v. 3 Bdn. mit zahlr. Abb. u teils farb. Tafeln. Minden u. Berlin Köhler u. Deutscher Verlag (1911-1915). Ca. 790 S. Farb. illustr. OPpbde. (berieben, bestoßen, angestaubt, fleckig, mit kl. Randläsuren u. Bd. 1916 mit gebrochenen Deckel). 22,--  Bestellen
30332AB Technik. – Pockrandt, W. Der Schweißer. Teil 2. Der Elektroschweißer. Mchn., Hanser 1944. 61(3) S. OBrosch. (Etw. fl.) 5,--  Bestellen
65800AB Pohl, Rudolfus. De Graecorum Medicis Publicis. Berlin, Reimer 1905. Gr.-8°. 86(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. fingerfleckig, Ecken u. Kapitale mit kl._Ausrissen). 12,--  Bestellen
80410AB Ponte, Ludovico de. Meditationes de praecipuis fidei nostrae mysteriis, vitae ac passionis D.N. Jesu Christi et B.V. mariae, sanctorumque, et evangeliorum toto anno occurrentium cum orationis mentalis circa eadem praxi. Bd. 4 (v. 5). Noerdlingen u.a., Beck 1857. Titel, 443(3) S. Ldr. d. Zt. mit verg. R.-Titel u. R.– u. D.-Fileten (leicht berieben u. bestoßen, Rücken mit zarten Abschabungen, ob. Kapital mit kl. Randläsuren). 22,--  Bestellen
55709AB Poser, Hans. Die nördliche Lößgrenze in Mitteleuropa und das spätglaziale Klima. Mit 5 Textabb. Öhringen, Wolf 1951. Gr.-8°. S. 25-55. OBrosch. (minimal gebräunt). 8,--  Bestellen
Einträge 601–610 von 842
Seite: 1 · 2 · ... · 58 · 59 · 60 · 61 · 62 · 63 · 64 · ... · 84 · 85
: