• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Varia

Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
55768AB Tesdorpf, Jürgen C. Die Mikroanalyse. Eine Anleitung für Stadtgeographische Praktika und Schüler-Arbeitsgemeinschaft. Freiburg, Geographische Fachschaft 1974. 1 Bl., S. 33-96(6). OBrosch. (leicht gebräunt). 8,--  Bestellen
81503AB Thomas von Aquin. Summe gegen die Heiden. Hrsg. u. übs. u.a. v. Karl Albert u. Paulus Engelhardt (für Bd.1 u.2) u. Markus H. Wörner, Karl Allgaier u. Leo Gerken. 4 in 5 Bdn. (lat./dt.). Darmstadt, WBG 1974-1996. Ca. 2300 S. OBrosch (= Bd.1 u. 2) u. OPpbd. (nur Bd.1 u. 2 minimal berieben u. bestoßen, leicht gebräunt). 60,--  Bestellen
41896AB Röntgenkongreß 1973. Gemeinsame Tagung der Deutschen und der Österreichischen Röntgengesellschaft vom 12. bis 14. April 1973 in Wien. Hrsg. v. Alfred Breit u. Karl-Heinz Kärcher. Mit 46 Abb. u. 168 Tabellen. Stgt., Thieme 1974. 4°. XXVII(1), 439(1) S. HLn. 8,--  Bestellen
73014AB Buchwesen – Petzet, Erich u. Otto Glauning. Deutsche Schrifttafeln des IX. bis XVI. Jahrhunderts aus Handschriften der Bayerischen Staatsbibliothek München. Mit 70 Tafelm. 5 Teile in 1 Bd. Hildesheim u. New York, Olms 1975. 4°. Ca. 200 S. (unpaginiert). OLn. mit R.– u. Dverg. 80,--  Bestellen
90249AB Byzantistik – BOKOTOPOULOU, PANAGIOTOU. AE EKKLAESIASTIKAE ARCHITEKTONIKAE EIS TAEN DYTIKAEN STEREAN ELLADA KAI TAEN AEPEIRON. Mit Abb auf 59 u. XVI Tafeln. Thessaloniki, KENTRON BYZANTINON 1975. 4°. XXII, 231(1) S. + Tafeln. OLn. 90,--  Bestellen
52069AB Jura – Bundesgesetzblatt. Teil I. Hrsg. v. Bundesminister der Justiz. Jahrgang 1975-1982 in 19 Bdn. Bonn, Bundesanzeiger 1975-82. 4°. OHLn. 100,--  Bestellen
29578AB Prostitution. – Simons, G.L. A Place for Pleasure. The history of the brothel. Mit Abb. auf Taf. Sussex, Harwood 1975. X, 164(2) S. OPpbd. 16,50 Bestellen
90818AB Buchwesen – Furstenberg, Jean. La gravure originale dans I’illustration du livre francais au dixhuitième siècle. Die Original-Graphik in der französischen Buch-Illustration des achtzehnten Jahrhunderts. Mit 1 Portrait u. 211 Abb. auf Tafeln. Hamburg, Hauswedell 1975. 4°. 438(2) S. OLn. m. RSch. (minimal berieben). 22,--  Bestellen
89767AB Regensburg – Strobel, Richard. Das Bürgerhaus in Regensburg. Mittelalter. Mit 320 Textabb., 52 Beilagen, Abb. auf 151 Tafeln, 6 Plänen u. 4 Faltafel. Tübingen, Wasmuth 1976. 4°. 390 S. (Text), 152 S. (Tafeln), 6 S. Pläne + Falt-Tafeln. OLn. m. OU (nur dieser mit minimalen Randläsuren). 90,--  Bestellen
89834AB Corpus der barocken Deckenmalerei – Landsberg u.a. – Bauer, Hermann u. Bernhard Rupprecht (Hrsg.). Freistaat Bayern Regierungsbezirk Oberbayern. Die Landkreise Landsberg am Lech, Starnberg, Weilheim-Schongau. Mit zahll. Abb., Farbtafeln montiert. München, Süddeutscher Verlag 1976. 4°. 643(1) S. OLn. m. vergold. RSch. u. OU.

Abbildung vorhanden

350,--  Bestellen
Einträge 631–640 von 842
Seite: 1 · 2 · ... · 61 · 62 · 63 · 64 · 65 · 66 · 67 · ... · 84 · 85
: