• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Varia

Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
88940AB Stammbuch – Offenberg, Baron Heinrich von (Hrsg.). Various Designs collected by Le Baron d’ Offenberg de la Courtande, in the course of his Travels. This Specimen of, British Penmanship as a Token of Esteem (1779). Leipzig, Insel 1919. 1 w. Bl., Titel-Bl. u. 76 Tafeln, 22(2) S., 1 w. Bl. OPpbd. m. R.– u. Dverg. u. D.-Vignette. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken Leicht ausgeblichen, Kapitale u. Außengelenke mit zarten Abreibungen im Bezugspapier, ob. Kapital mit kl. Einriß).

Abbildung vorhanden

180,--  Bestellen
55841AB Statistische Methoden und Verfahren im Geographieunterricht der Sekundarstufen I u. II. (4 Beiträge). Kastellaun, Henn 1977. 123(3) S. OBrosch. 6,--  Bestellen
55675AB Stöber, Gerhard. Das Standortgefüge der Großstadtmitte. Mit 3 Schaubildern. Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt 1964. Gr.-8°. 104 S. OBrosch. 10,--  Bestellen
55782AB Stöckli, Arnold. Die Stadt. Ihr Wesen und ihre Problematik. Eine soziologische und städtebauliche Betrachtung. Mit zahlr. Abb. Köln, Bund-Verlag (1954). 159(1) S. OLn. 10,--  Bestellen
89374AB Stolberg, Friedrich Leopold Graf zu. Betrachtungen und Beherzigungen der Heiligen Schrift. Bd.1 (von 2). Hamburg, Perthes u. Besser 1819. 1 Bl., VIII, 476 S. HLdr. d. Zt. m. 2 RSch. (leicht berieben u. bestoßen u. mit zarten Abschabungen. 25,--  Bestellen
88692AB Stolz, Friedrich. Geschichte der lateinischen Sprache. 3., stark umgearbeitete Auflage v. Albert Debrunner. Berlin, de Gruyter 1953. Kl.-8°. 136 S. OBrosch. (minimal berieben u. leicht lichtrandig, Rücken gebräunt). 6,--  Bestellen
81812AB Stolz, Friedrich. Geschichte der lateinischen Sprache. Neubearb. v. Albert Debrunner. 2. Auflage. Berlin u. Leipzig, de Gruyter 1922. Kl.-8°. 131(1) S. OLn. (minimal berieben u. leicht licthrandig, Rücken gebräunt). 6,--  Bestellen
81377AB Strabo. Erdbeschreibung in siebzehn Büchern. Verdeutscht v. Christoph Gottlieb Groskurd. Nach berichtigtem griechischen Texte unter Begleitung kritischer erklärender Anmerkungen. Bde. 2-4 (von 4). Hildesheim, u.a., Olms 1988. Ca. 1760 S. OLn. m. R.– u. Dverg. (Vergoldung teils abgerieben). 40,--  Bestellen
88927AB Studentica – Grabein, P. (Hrsg.) Vivat academia. 600 Jahre deutsches Hochschulleben. Mit 144 Abb. auf Tafeln. Essen, Behrendt ca. 1930. 4°. 256(4) S. OLn. m. Rverg. u. verg. D.-Titel (leicht berieben, bestoßen u. lichtrandig, Rücken ausgeblichen). 22,--  Bestellen
60501AB Stuttgart – Das Eberhard Ludwigs-Gymnasium zu Stuttgart. Seine Lehrer und Schüler. Anschriftenverzeichniss 1936 u. 1937. 2 Bde. Stuttgart, Kohlhammer 1936 u. 1937. 72 S. u. 66(2) S. OBrosch. (minimal angestaubt u. lichtrandig). 30,--  Bestellen
Einträge 701–710 von 842
Seite: 1 · 2 · ... · 68 · 69 · 70 · 71 · 72 · 73 · 74 · ... · 84 · 85
: