Varia
Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 61888AB | Südafrika – Praechter, Volkmar. Durban. Siedlungsgeographische Untersuchung einer Hafenstadt. Mit Mit Textabb., Tabellen u. Abb. auf 13 Tafeln. u. 21 Karten im Hinterdeckel. Hamburg, de Gruyter 1961. 4°. 6 Bll., 135(1) S. (unbeschnitten). OBrosch. (etw. lichtrandig u. leicht gebräunt). | 18,-- | ![]() |
| 56043AB | Südamerika – Wilhelmy, Herbert. Südamerika im Spiegel seiner Städte. Mit 59 Abb auf Tafeln u. 54 Textabb. Hamburg, de Gruyter 1952. Gr.-8°. 450(2) S. OHLn. (minimal bestoßen u. lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen). | 22,-- | ![]() |
| 28845AB | Sully, James. Handbuch der Psychologie für Lehrer. Eine Gesamtdarstellung der pädagogischen Psychologie für Lehrer und Studierende. Übs. v. J. Stimpfl. Lpz., Wunderlich 1898. XIII(3), 447(1) S. OLn. (Etw. ber., Kanten etw. best. Rücken mit Kleberesten. Bibl.-RSch.) | 25,-- | ![]() |
| 85934AB | Tabak – Feinhals, Joseph (Hrsg.). Der Tabak in Kunst und Kultur. Mit zahlr. Textabb., Tafeln u. teils mont. farb. Abb. Köln, DuMont 1911. 4°. 99(3) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit minimalen Fehlstellen). | 60,-- | ![]() |
| 79531AB | Tanz – Tanz in der Moderne. Von Matisse bis Schlemmer. Mit zahll. meist farb. Abb. teils auf Tafeln. – AK. Köln, Wienand 1996. 4°. 303(5) S. Illustr. OBrosch. – Tadellos! | 22,-- | ![]() |
| 30326AB | Technik. – Klostermann, Paul. Die Praxis der Warmbehandlung des Stahles. 5. Aufl. Mit 117 Abb. u. 7 Tabellen. Bln., Springer 1943 (Werkstattbücher 8). 68 S. OBrosch. (Etw. fl.) | 9,-- | ![]() |
| 30323AB | Technik. – Krekeler, Karl. Die Zerspanbarkeit der Werkstoffe. 2. Aufl. Mit 71 Abb. Bln., Springer 1943 (Werkstattbücher 61). 63(1) S. OBrosch. | 9,-- | ![]() |
| 30322AB | Technik. – Krekeler, Karl. Öl im Betrieb. 2. Aufl. Mit 46 Abb. Bln., Springer 1943 (Werkstattbücher 48). 56 S. OBrosch. | 9,-- | ![]() |
| 30315AB | Technik. – Lindner, H. Hydraulische Preßanlagen für die Kunstharzverarbeitung. Mit 38 Textabb. Bln., Springer 1940 (Werkstattbücher 82). 62(2) S. OBrosch. | 7,50 | ![]() |
| 30332AB | Technik. – Pockrandt, W. Der Schweißer. Teil 2. Der Elektroschweißer. Mchn., Hanser 1944. 61(3) S. OBrosch. (Etw. fl.) | 5,-- | ![]() |
|
Einträge 711–720 von 842
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






