Varia
Die Liste enthält 842 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 78086AB | Almanach – Friedrich, G(erhard). Selitha. Jahrbuch christlicher Andacht für religös gebildete Frauen und Töchter. Mit 8 Kupfer-Tafeln. Stuttgart, Expedition des Werkes Unsere Zeit 1830. Kl.-8° XVIII, 453(1) S. Geprägter rosa OPpbd. mit Ganzgoldschnitt (minimal berieben, bestoßen u. fleckig, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen, Außengelenke u. Kapitale mit kl. Einrissen). | 40,-- | ![]() |
| 87619AB | Siebold – Körner, Hans. Siebold. Beiträge zur Familiengeschichte. VI. Kapitel. Die Würzburger Siebold. Eine Gelehrtenfamilie des 18. und 19. Jahrhunderts. Mit 139 Abb. auf Tafeln, 2 Farb-Tafeln u. 1 mehrf. gefalt. Stammtafel. Neustadt, Degner 1967. Gr.-8°. 1 Bl., 662(2) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben u. bestoßen). | 40,-- | ![]() |
| 55670AB | Russland – Rostankowski, Peter. Siedlungsentwicklung und Siedlungsformen in den Ländern der russischen Kosakenheere. Mit 15 Abb., 16 Bildern auf Tafeln u. 2 Karten. Bln., Geographisches Inst. d. Freien Uni. Berlin 1969. 4°. 83(1) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 15,-- | ![]() |
| 75963AB | Cocard, Jules – Société Anonyme des Établissements Jules Cocard. Catalogue B. Consulter en fin de notre Catalogue l´Aide-Mémoire de l´Ingénieur. Cous les Calculs… Cous les Baremes… Mit zahll. Tabellen u. zahll. teils farb. Abb. u. Kartenbeilage. Lille u. Paris, Nuez 1925. 4°. XVI, ca. 360 S. OLn. über Holzdeckel mit R.– u. Dverg. (minimal berieben u. bestoßen,_Kapitale u. Rücken mit zarten Läsuren) | 150,-- | ![]() |
| 55656AB | Ruppert, K. Sozialgeographische Probleme Südosteuropas. Aspekte raumdifferenzierender Prozeßabläufe. Mit Beilagen im Hinterdeckel. Kallmünz, Lassleben 1973. 4°. 130 S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen). | 12,-- | ![]() |
| 55778AB | Fricke, Werner. Sozialgeographische Untersuchungen zur Bevölkerungs- und Siedlungsentwicklung im Frankfurter Raum. Mit zahlr. Abb. Frankf., Goethe-Universität Ca. 1971. 74(2) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 84994AB | Röhrborn, Klaus u. Andráe Róna-Tas (Hrsg.). Spätformen des Zentralasiatischen Buddhismus. Die altuigurische Sitatapatra-dharani. Übersetzt u. kommentiert. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 2005. Gr.-8°. 87(1) S. OBrosch. | 30,-- | ![]() |
| 29949AB | Lewis, Morris Michael. Sprache, Denken und Persönlichkeit im Kindesalter. Düsseldf., Schwann 1970 (Sprache und Lernen 3). 320 S. OPaperback. | 5,-- | ![]() |
| 84624AB | Basilius von Caesarea – Koschorke, Klaus. Spuren der alten Liebe. Studien zum Kirchenbegriff des Basilius von Caesarea. Freiburg (Schweiz), Universitätsverlag 1991. VI(2), 403(5) S. OPpbd. (Rücken leicht ausgeblichen). | 45,-- | ![]() |
| 82119AB | Ökonomie – Hermann, Friedr(ich). Ben(edikt). Wilh(elm). Staatswirthschaftliche Untersuchungen über Vermögen, Wirthschaft, Productivität der Arbeiten, Kapital, Preis, Gewinn, Einkommen und Verbrauch. Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1987. XVI, 374(2) S. u. 90(6) S. (= Vademecum). OLdr. über 4 Bünden mit verg. RSch. u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). (Rücken u. ob. Stehkanten ausgeblichen, Vorderdeckel leicht lichtrandig, Ppbd. am Rücken minimal ausgeblichen). | 100,-- | ![]() |
|
Einträge 711–720 von 842
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






