• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6141 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
52353AB Bodensee – Elwert, Oskar. Das Klima des Bodenseegebiets. Mit 25 Karten. Öhringen, Rau 1935. Gr.-8°. 170(2) S. OBrosch. (minimal berieben, Kapitale mit minimalen Randläsuren). 15,--  Bestellen
52357AB Friedrich, Otto A. Die Gefährdung des Güterkraftverkehrs. Hamburg, 1956. 19(1) S. OBrosch. (minimal berieben). 6,--  Bestellen
52358AB Friedrich, Otto A. Konjunkturvorsorge unter politischem Aspekt. Hamburg, 1956. 27(1) S. OBrosch. (minimal berieben). 6,--  Bestellen
52359AB Afrika – Mensching, Horst u.a. Sudan-Sahel-Sahara. Geomorphologische Beobachtungen auf einer Forschungsexpedition nach West- und Nordafrika 1969. Mit 52, Abb., 11 Figuren u. 8 Karten. Hannover, Geographische Gesellschaft 1970. 5 Bll., 219(3) S. OBrosch. m. OU (Brosch. am Rücken gebräunt, OU minimal berieben). 10,--  Bestellen
52360AB Gildemeister, Reinhard. Landesplanung. Mit zahlr. Abb. Braunschweig, Westermann 1973. 166(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. gebräunt). 8,--  Bestellen
52415AB Hunemann, Willi u.a. (Hrsg.). Engagierte Literatur in Wendezeiten. Würzburg, Königshausen & Neumann 2003 Gr.-8°. 334(2) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
52466AB Engelhardt, Roderich v. Skizzen aus Spanien und Paris. Bln., Cassirer 1905. 1 Bl., V(1), 194(2) S. OBrosch. (nur leicht berieben, bestoßen u. fingerfleckig, Rücken leicht gebräunt). 22,--  Bestellen
52471AB Humboldt, Alexander – Cotta, Bernhard u. Julius Schaller. Briefe über Alexander von Humboldt’s Kosmos. Ein Kommentar zu diesem Werke für gebildete Laien. Bd.1. Mit 5 teils farb. lithogr. Tafeln u. zahlr. Textholzschnitten. Lpz., Weigel 1848. X, 356(2) S. Ln. d. Zt. m. verg. Rückentitel (leicht berieben). 60,--  Bestellen
5247AB George – Binger Annalen. Zeitschrift für Geschichte und Kultur am Mittelrhein. Neue Beiträge zur George-Forschung. Heft 7. Bingen, Engelhardt 1975. 67 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
52481AB Buchmalerei – Les Belles Heures de Jean de France, Duc de Berry. Reproduction intégrale des enlumineures. Précédée d’une introduction de Jean Porcher. Mit 1 farb. Frontispiz, 158 s/w-Tafeln u. 16 Ausschnitten auf Tafeln. Paris, Bibliothèque Nationale 1953. 4°. 1 Bl., 49(5) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben, Ränder u. Rücken leicht gebräunt). 80,--  Bestellen
Einträge 1231–1240 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 121 · 122 · 123 · 124 · 125 · 126 · 127 · ... · 614 · 615
: