Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 56216AB | Rückert, Ingrid. The Touch of Sympathy. Philip Larkin und Thom Gunn. Zwei Beiträge zur englischen Gegenwartsdichtung. Heidelberg, Winter 1982. Gr.-8°. 342(2) S. OLn. m. OU (dieser minimal lichtrandig). | 30,-- | ![]() |
| 47229AB | Rüdiger, Horst (Hrsg.). Kleines literarisches Lexikon. Zweiter Band Autorenlexikon des 20. Jahrhunderts. 3. völlig erneuerte u. erweiterte Ausg. Bern u. Mchn., Francke 1947. 471(1) S. OLn. m. OU (dieser berieben u. m. Randläsuren). | 10,-- | ![]() |
| 22213AB | Rühle, Jürgen. Literatur und Revolution. Die Schriftsteller und der Kommunismus. Mit 63 (von 72) Abb. auf Taf. Köln/Bln., Kiepenheuer & Witsch 1960. 610(6) S. OLn. (Etw. fl.) | 10,-- | ![]() |
| 69539AB | Rühmkorf, Peter. Kunststücke. Fünfzig Gedichte nebst einer Anleitung zum Widerspruch. Mit 1 Portrait. Hamburg, Rowohlt 1963. 133(7) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen, lichtrandig, wenige Knickspuren,_Kapitale mit kl. Einrissen). | 45,-- | ![]() |
| 89610AB | Rüttgers, Severin (Hrsg.). Der Heiligen Leben und Leiden, anders genannt das Passional. Mit zahll. Holzschnitt-Abb. 2 Bde. Leipzig, Insel 1913. 2 Bll., 445(3) S. u. 2 Bll., 511(1) S. OHLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt). | 40,-- | ![]() |
| 83826AB | Rufinus Tyranius (= Rufinus v. Aquileia). Librorum Adamantii origenis adversus Haereticos interpretatio. Eingel., hrsg. u. kritisch kommentiert v. Vinzenz Buchheit. München, Fink 1966. Gr.-8°. LI(1), 156 S. OLn. (Rücken minimal gebräunt). | 15,-- | ![]() |
| 77137AB | Rufus von Ephesos – Sideras, Alexander. Textkritische Beiträge zur Schrift des Rufus von Ephesos De rerum et versicae morbis. Wiesbaden, Steiner 1971. Gr.-8°. 2 Bll., 56(2) S. OBrosch. m. OU. Akademie der Wissenschaften und der Literatur Nr. 3. | 8,-- | ![]() |
| 58143AB | Ruge, Arnold u. Karl Marx (Hrsg.). Deutsch-französische Jahrbücher. 1ste u. 2te Lieferung. Nachdruck v. 1844. Lpz., Reclam 1981. 423(9) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). | 8,-- | ![]() |
| 46063AB | Ruh, Kurt u. Werner Schröder (Hrsg.). Beiträge zur weltlichen und geistlichen Lyrik des 13. bis 15. Jahrhunderts. Würzburger Colloquium 1970. Bln., Schmidt 1973. 257(1) S. OLn. | 40,-- | ![]() |
| 81775AB | Ruhe, Ernstpeter. Les proverbes Seneke le philosophe. Zur wirkungsgeschichte des Speculum historiale von Vinzenz von Beauvais und der Chronique dite de Baudouin d’Avesnes. (lat). München, Hueber 1969. 121(3) S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 65204AB | Runze, Georg. Religion und Geschlechtsliebe. Halle, Marhold 1909. Gr.-8°. 52(4) S. OBrosch. (Brosch. lose, minimal berieben, leicht stockfleckig u. lichtrandig, Klebespuren v. gelöstem Bibl.-RSch.). | 10,-- | ![]() |
| 45758AB | Rupp, Heinz – Schnell, Rüdiger (Hrsg.). Gotes und der werlde hulde. Literatur in Mittelalter und Neuzeit. Festschrift für Heinz Rupp zum 70. Geburtstag. Bern u. Stgt., Francke 1989. XIII(1), 336(2) S. OPpbd. | 25,-- | ![]() |
| 55656AB | Ruppert, K. Sozialgeographische Probleme Südosteuropas. Aspekte raumdifferenzierender Prozeßabläufe. Mit Beilagen im Hinterdeckel. Kallmünz, Lassleben 1973. 4°. 130 S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen). | 12,-- | ![]() |
| 56117AB | Russell, Bertrand. Neue Hoffnung für unsere Welt. Wege in eine bessere Zukunft. Darmstadt u. Genf, Holle 1952. 243(1) S. OLn. (minimal berieben, Rücken minimal ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 85058AB | Russell, Carles M(arion). Word Paiter. Letters 1887-1926. Ed. by Brian W. Dippie. Mit zahll. meist farb. Abb., teils auf Tafeln. New York, Amon Carter Museum 1993. 4°. VIII, 435(1) S. OLn. m. verg. R.– u- D.-Titel u. OU | 80,-- | ![]() |
|
Einträge 4636–4650 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






