• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
13460AB Castrum Peregrini. Heft 219-220. Euripides: Herakles. Übertr., eingel. u. kommentiert v. R.v. Scheliha. Amsterd., Castrum 1995. 123(13) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
14320AB Castrum Peregrini. Heft 223-224. Wolf van Cassel: 1946-1994 Seine gesammelten und hinterlassenen Gedichte. Amsterd., Castrum 1996. 118(26) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
18083AB Castrum Peregrini. Heft 231-32. Amsterd., Castrum 1998. 69(19) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
89061AB Castrum Peregrini. Heft 233-35. Stefan George – Friedrich Wolters Biefwechsel 1904-1930. Amsterdam, Castrum 1998. 331(17) S. OBrosch. (gering schiefgelesen). 18,--  Bestellen
76487AB Castrum Peregrini. Heft 260. Mit 5 farb. Tafeln. Amsterdam, Castrum 2003. 87(17) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
76488AB Castrum Peregrini. Heft 261-62. Mit 1 Tafel. Amsterdam, Castrum 2004. 131(17) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
45614AB Catholy, Eckehard. Das deutsche Lustspiel. Vom Mittelalter bis zum Ende der Barockzeit. Stgt. u.a., Kohlhammer 1969. 220 S. OBrosch. 10,--  Bestellen
40526AB Catlin, George. Die Indianer Nord-Amerikas und die während eines achtjährigen Aufenthalts unter den wildesten ihrer Stämme erlebten Abenteuer und Schicksale. Nach der 5. engl. Ausg. deutsch hrsg. v. Heinrich Berghaus. Mit 24 Holzschnitt-Abb. Nachw. v. Horst Hamecher. Kassel, Hamecher 1973. X(2), 382, XII S. OLn. (beschädigter Rücken zur Hälfte m. Ln.-Tesa überklebt). 10,--  Bestellen
81989AB Catull. Die Gedichte des Catullus. Hrsg. u. erklärt v. Alexander Riese. Leipzig, Teubner 1884. XLIII(1), 288 S. HLdr. d. Zt. (berieben, bestoßen, Rücken mit Abreibungen u. ob. Kapital fehlt). 12,--  Bestellen
90931AB Catull – Holzberg, Niklas. Catull. Der Dichter und sein erotisches Werk. München, Beck 2002. 228(4) S. OLn. m. OU (nur dieser mit zarten Knickspuren). 15,--  Bestellen
67243AB Catull – Immisch, Otto. Catulls Sappho. Heidelberg, Winter 1933. Gr.-8°. 17(1) S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. mit kl. Randläsuren). 8,--  Bestellen
78204AB Catull – Mahn, Paul. Die Gedichte des Catulls. Deutsche Nachdichtung. Mit 8 Lichtdruck-Tafeln. Berlin, Dom-Verlag 1925. 301(3) S. OPpbd. m. verg. RSch., kl. D.-Vignette u. D.-Fileten. (Deckel mit winzigem Löchlein). 12,--  Bestellen
88710AB Catullo. Poesie. Con (lat.) testo a fronte. A cura di Francesco Della Corte. Mailand, Mondadori 1977. 278(6) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
85335AB Catullus / Tibullus / Propertius. (Carmina). Leipzig, Hirzel 1853. Kl.-8°. 1 Bl., Titel-Bl., 373(2) S. Ln. d. Zt. m. verg. R.-Titel (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit kl. Läsuren). 35,--  Bestellen
63320AB Catull(us, C. Valerius). Gedichte. Lateinisch und Deutsch. Deutsche Nachdichtung von Hermann Sternband. Mchn., G. Müller 1927. 186 S., 9 Bll. OHLn. (Rücken etwas stockfleckig). 12,--  Bestellen
Einträge 901–915 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 58 · 59 · 60 · 61 · 62 · 63 · 64 · ... · 409 · 410
: