• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6158 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
85205AB Euripides – Zühlke, Bernhard. Euripides’ Stheneboia. – Diss. Köln 1959. Gr.-8°. 2 Bll., 15(1) S. u. 1 Bl., S. 199-225(5) S. Heftstreifen (minimal lichtrandig). 8,--  Bestellen
90943AB Snell, Bruno – Zum Gedenken an Bruno Snell (1896-1986). Mit 1 Portrait. Hamburg, Pressestelle d. Universität 1988. 41(3) S. OBrosch. (minimal fleckig). 10,--  Bestellen
52061AB Hartke, Wolfgang – Zum Standort der Sozialgeographie. Wolfgang Hartke zum 60. Geburtstag. Mit 1 Portrait u. zahlr. Textabb. u. 4 Karten im Hinterdeckel. Kallmünz/Regensburg, Lassleben 1968. 4°. 207(1) S. OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig, Rücken gebräunt). 15,--  Bestellen
84240AB Zúniga, Pedro C. Tapia. Lecturas Áticas II. Introducción a la filogía griega. Mexiko, Universidad Nacional Autónoma 1997. Gr.-8°. VII(1), 144(8) S. Flex. Kunststoff 10,--  Bestellen
82744AB Kallimachos – Zuniga, Pedro C. Tapia. Vorschlag eines Lexikons zu den Aitia des Kallimachos. Buchstabe „Alpha“. Frankfurt u.a., Lang 1986. 112(4) S. OBrosch. 15,--  Bestellen
90901AB Zuntz, Günther. Aion / Gott des Römerreiches. Heidelberg, Winter 1989. Gr.-8°. 67(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 10,--  Bestellen
89791AB Aristophanes – Zuntz, Günther. Die Aristophanes-Scholien der Papyri. Mit Abb. auf 6 Tafeln. Berlin, Seitz 1975. 2 Bll., 133(1) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal angestaubt u. leicht fleckig) 30,--  Bestellen
52062AB Zur Geographie des Freizeitverhaltens. Beiträge zur Fremdenverkehrsgeographie. Mit zahlr. Textabb. Kallmünz/Regensburg, Lassleben 1970. 4°. 90 S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). 10,--  Bestellen
56495AB Würzburg – Theater – Zweihundert Jahre Theater Würzburg. „… weil das hiesige Publikum vielen Geschmack an der Musik findet.“ Mit zahll. Abb. Würzburg, Mainfranken Theater 2004. 4°. 176 S. OPpbd. (minimal berieben). 20,--  Bestellen
90578AB Vos, Marten de – Zweite, Armin. Marten de Vos als Maler. Ein Beitrag zur Geschichte der Antwerpener Malerei in der zweiten Hälfte des 16. Jahrhunderts. Mit 245 Abb. auf Tafeln. Berlin, Gebr. Mann 1980. 4°. 397(3) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel mit OU (nur dieser minimal berieben).

Abbildung vorhanden

180,--  Bestellen
Einträge 6141–6150 von 6158
Seite: 1 · 2 · ... · 612 · 613 · 614 · 615 · 616
: