• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
90810AB Iran – Archaeologische Mitteilungen aus Iran. Konvolut v. 5 Sonderdrucken aus: Neue Folge Bd.6 (2x) u. Bd.4 (2x) Mit zahlr. Textabb u. teils gefalt. Plänen u. Abb. auf Tafeln. Und: Aus Istanbuler Mitteilungen Bd. 19/20. Berlin, Reimer 1971,1973 u. 1969/70 4°. Ca. 140 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt u. teils leicht lichtrandig) 22,--  Bestellen
90808AB Iran – Archaeologische Mitteilungen aus Iran. Neue Folge Band 1. Mit 14 Beiträgen v. 10 Autoren. Mit zahlr. Textabb u. teils gefalt. Plänen u. Abb. auf 62 Tafeln. Berlin, Reimer 1968. 4°. 180 S. + Tafeln (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt u. mit kl. Randläsuren). 25,--  Bestellen
90809AB Iran – Archaeologische Mitteilungen aus Iran. Neue Folge Band 2. Mit 8 Beiträgen v. untersch. Autoren. Mit zahlr. Textabb u. teils gefalt. Plänen u. Abb. auf 82 Tafeln. Berlin, Reimer 1969. 4°. 196 S. + Tafeln (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt u. mit kl. Randläsuren) 25,--  Bestellen
90811AB Iran – Sami, Ali. Pasargadae. The oldest imperial capital of Iran. Und: Persepolis. (Takht-I-Jamshid). Transl. by R. Sharp. Mit zahlr. Abb. 2 Bde. Shiraz, Musavi Printing 1971 u. 1970. 240 u. 176 S. OBrosch. (minimal berieben, etwas angestaubt u. fleckig). 22,--  Bestellen
51977AB Irland – Fels, Edwin. Irland, die grüne Insel. Länderkundliche Skizzen. Wilhelm Halbfaß, zum 80. Geburtstag gewidmet. Mit 5 Textabb. u. 16 Abb. auf Tafeln. (Frankf.), Diesterweg (1936). Gr.-8°. S. 481-498 + Tafeln. Orig.-Heftstreifen (Vorderblatt mit zarten Wurmspuren, papierbedingt minimal gebräunt, Tafeln leicht stockfl.). 8,--  Bestellen
88071AB Irland – Harbison, Peter. Die Kunst des Mittelalters in Irland. Übs. v. Bernardin Schellenberger. Mit zahll. meist farb. Abb., teils auf Tafeln. Würzburg, Zodiaque-Echter 1998. 4°. 369(3) S. OLn. m. OU im OSchuber. 25,--  Bestellen
67117AB Irland – Wagner, Margit. Irland. Mit Abb. teils auf Tafeln u. 1 gef. Karte. Mchn., Prestel 1963. 369(1) S. OLn. m. OU. 15,--  Bestellen
86423AB Islam – Khoury, Adel Theodor (Ausgew. u. übs.). Der Hadith. Urkunden der islamischen Tradition. 5 Bde. Darmstadt, WBG (Lizenz Gütersloher Verlagshaus) 2008-2011. Gr.-8°. Ca. 1660 S. OPpbd.

Abbildung vorhanden

240,--  Bestellen
64812AB Island – Beck, Heinrich. Wortschatz der altisländischen Grágás. (Konungsbok). Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1993. Gr.-8°. XXIX(1), 382(4) S. OBrosch. 30,--  Bestellen
87668AB Isocrates. (Works) in three Vol. Vol. 3: Orations IX-XXI and Letters 1-9. With an english translation by Larue van Hook. (graece/ engl.). Bd. 3 separat. London u. Cambridge, Heinemann u. Harvard University Press 1961. X, 523(1) u. 8(2) S. OLn. m. verg. R.-Titel 20,--  Bestellen
67919AB István, Borzsák. Dragma. Válogatott tanulmányok (= ausgewählte Aufsätze, ungarisch). Budapest, Kiadó 2003. 412 S. OPpbd. 18,--  Bestellen
41627AB Italien – Chastel, André. Die Kunst Italiens. 2 Bde. Mit 423 Abb. auf Taf. Darmst., WBG 1961/62. Kl.-8°. 352 u. 408 S. Flex. Orig.-Kunststoff-Einbde. (Leicht fl.) 25,--  Bestellen
86685AB Italien – Guicciardini, Francesco. La Historia d’ Italia. Diuisa in Venti Libri. Riscontrata con tutti gli altri Historici, & Auttori, che dell’istesse cose habbiano scritto, per Thomaso Porcacchi. Con un Giudicio fatto dal medesimo, per discoprir tutte le bellezze di questa Historia: & una Raccolta di tutte le Sententie sparte per l’Opera. Et con due Tauole; una de gli Auttori citati in margine; & l’altera delle cose notabili. – Mit 3 gleichen Titel-Vignetten, sowie Holzschnitt-Initialen. Venetia, Domenico Farri 1587. Titel-Bl., 45 Bll., 9 Bll., 1 w. Bl., 488 Bll. (Libro I-XVI), 111 Bll. (Libro XVII-XX). Perg. d. Zt. m. verblasstem handschriftl. R.-Titel (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig, minimale Reste v. 2 Schließbändern).

Abbildung vorhanden

1.200,--  Bestellen
83619AB Italien – Kesel, Humbert. Capri. Biographie einer Insel. Mit zahlr. teils farb. Tafeln u. gefalt. Karte. München, Prestel 1971. 355(1) S. OLn. m. OU. 12,--  Bestellen
44139AB Italien – Kunst in Italien. Ein alphabetischer Führer. Hrsg. v. Giuliano Dogo. Übs. v. Hans Grüning. Mit zahll. teils farb. Abb. u. 1 Karte. Stgt., Belser/Electa 1975. Gr.-8°. 426 nn. S. OLn. m. OU (dieser minimal berieben). 12,--  Bestellen
76965AB Italien – Neigebauer. Neuestes Gemälde Italiens, der ionischen Inseln und Malta´s. Mit 5 Kupfern. Erster Theil. Ober- und Mittelitalien (mit Ausnahme des lomb. venet. Königreichs). Wien, Voll 1832. 2 Bll., 444 S. HLdr. d. Zt. mit 2 vergold. RSch. (minimal berieben und bestoßen). Schütz´s Allgemeine Erdkunde, oder Beschreibung aller Länder der fünf Welttheile, Bd. 22. 100,--  Bestellen
82662AB Italien – Nissen, Heinrich. Italische Landeskunde. 2 Bde. Berlin, Weidmann 1883 (Bd.1) u. 1902. VIII, 566(2) S. u. IV, 1004 S. HLdr. d. Zt. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten (leicht berieben u. bestoßen, Rücken mit zarten Abschabungen, Rücken bei Band 2 lose. 135,--  Bestellen
90523AB Italien – Peterich, Eckart. Italien. Ein Führer. 3 Bde. Mit zahll. tls. farb. Abb. München, Prestel 1985-88 (Mischauflage). OKunstLdr. m. OU. 60,--  Bestellen
59036AB Italien – England – Relazioni di ambasciatori veneti al senato. Tratte della migliori edizioni disponibili e ordinate cronologicamente. A cura di Luigi Firpo. Vol. I: Inghilterra. (ital.). Turin, Bottega d’Erasmo 1965. Gr.-8°. Ca. 1200 S. OHLdr. (minimal berieben u. bestoßen). 90,--  Bestellen
85238AB Iustinus Martyrus. Apologiae pro Christianis. Ed. by Miroslav Marcovich. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1994. Gr.-8°. XII, 211(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). 70,--  Bestellen
Einträge 2701–2720 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 133 · 134 · 135 · 136 · 137 · 138 · 139 · ... · 307 · 308
: