VARIA
Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 87479AB | Alzenau – Gröber, Karl u. Hans Karlinger. Die Kunstdenkmäler von Unterfranken & Aschaffenburg. Bd. XVI. Bezirksamt Alzenau. Einleitung v. Hans Ring, zeichnerische Aufnahmen v. Georg Lösti. Mit 8 Tafeln, 92 Textabb. u. 1 Karte. München u. Wien, Oldenbourg 1981. 4°. 4 Bll., 114(6) S. OPpbd. m. OU
Kunstdenkmäler von Bayern. – Unveränderter Nachdruck v. 1916. – Exlibris verso Vorsatz. Schlagwörter: Franconica, Kunst |
22,-- | ![]() |
| 89225AB | Alzenau – Gröber, Karl u. Hans Karlinger. Die Kunstdenkmäler von Unterfranken & Aschaffenburg. Bd. XVI. Bezirksamt Alzenau. Einleitung v. Hans Ring, zeichnerische Aufnahmen v. Georg Lösti. Mit 8 Tafeln, 92 Textabb. u. 1 Karte. München u. Wien, Oldenbourg 1981. 4°. 4 Bll., 114(6) S. OPpbd. m. OU
Kunstdenkmäler von Bayern. – Unveränderter Nachdruck v. 1916. Schlagwörter: Franconica, Kunst |
22,-- | ![]() |
| 81471AB | Amberg – Laschinger, Johannes (Hrsg.). Denkmäler des Amberger Stadtrechts. 2. Bd. 1453-1556. Mit 8 Tafeln. München, Beck 2004. Gr.-8°. VII(1), 63(1), 406(2) S. + Tafeln. Illustr. OPpbd.
Bayerische Rechtsquellen Bd.3. Schlagwörter: Bayern, Geschichte |
22,-- | ![]() |
| 85261AB | Ambrosius von Mailand – Graumann, Thomas. Christus Interpres. Die Einheit von Auslegung und Verkündigung in der Lukaserklärung des Ambrosius von Mailand. Berlin u. New York, de Gruyter 1994. Gr.-8°. XI(1), 477(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel
Patristische Texte und Studien Bd. 41. Schlagwörter: Klassische Literatur, Theologie |
50,-- | ![]() |
| 51941AB | Amerika – Birle, Siegfried. Irrigation agriculture in the Southwest United States. Regional Variation of Crop Patterns. Mit zahlr Textabb. u. gefalt. Karten. Marburg, Universität Marburg 1976. Gr.-8°. 2 Bll., IX(1), 217(11) S. OBrosch. (minimal lichtrandig).
Marburger geographische Schriften. Heft 67. Schlagwörter: Amerika, Bibliothek Prof. Gerling, Geographie, Keller |
12,-- | ![]() |
| 55760AB | Amerika – Blume, Helmut. Die Entwicklung der Kulturlandschaft des Mississippideltas in kolonialer Zeit. Unter besonderer Berücksichtigung der Deutschen Siedlung. Mit 6 Abb., teils auf Tafeln. Kiel, Geographisches Institut 1956. Gr.-8°. VIII, 123(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt).
Schriften des Geographischen Instituts der Universität Kiel, Bd. XVI, Heft 3. Mit Autoren-Widmung an Prof. Walter Gerling. Schlagwörter: Amerika, Bibliothek Prof. Gerling, Geographie, Keller, Varia |
12,-- | ![]() |
| 55818AB | Amerika – Friedensburg, Ferdinand. Das Erzproblem der amerikanischen Eisenindustrie. Mit zahlr. Textabb. Bln., Duncker & Humblot 1953. Gr.-8°. 68 S. OBrosch. (minimal gebräunt).
Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung. Sonderhefte, Neue Folge Nr. 21, Reihe A: Forschung. – Papierbedingt leicht gebräunt u. mit vereinzelten, aber sauberen Anstreichungen. Schlagwörter: Amerika, Bibliothek Prof. Gerling, Geographie, Keller, Wirtschaft |
8,-- | ![]() |
| 51869AB | Amerika – Traeger, Anna. Die politischen Grenzen der Vereinigten Staaten von Amerika östlich des Mississippi. Mit 1 gefalt. Karte. – Diss. Münster, Fahle 1928. 89(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken etw. gebräunt, StaD).
Papierbedingt etw. gebräunt. Schlagwörter: Amerika, Bibliothek Prof. Gerling, Geographie, Nordamerika, USA |
22,-- | ![]() |
| 84887AB | Amichai – Leo, Christian. Zwischen Erinnern und Vergessen. Jehuda Amichais Roman „Nicht von jetzt, nicht von hier“ im philosophischen und literarischen Kontext. Mit 56 Abb. Würzburg, Könighausen u. Neumann 2004. Gr.-8°. 2 Bll., XII, 268 S. OBrosch.
Schlagwörter: Literatur 20.Jhd. |
15,-- | ![]() |
| 88223AB | Amichai, Jehuda. Gedichte. Übs. v. Lydia u. Paulus Böhmer. Frankfurt, Suhrkamp 1998. OPpbd. m. OU
Signierte Ausgabe von Jehuda Amichai u. den beiden Übersetzern.
Schlagwörter: Literatur 20.Jhd., Widmungsexemplare |
150,-- | ![]() |
|
Einträge 141–150 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







