• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
19803AB Horaz – Esser, Dieter. Untersuchungen zu den Odenschlüssen bei Horaz. Meisenheim, Hain 1977 (Beiträge z. Klass. Philologie 77). Gr.-8°. 6 Bll., 157(3) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
83874AB Horaz – Fabrini, Giovanni. L’Opere d’Oratio. Poeta lirico commentate da Giovanni Fabrini da Fighine in lingua vulgare Toscana, con ordine, che’l vulgare e comento del latino; et il latino e comento del vulgare, ambedue le lingue dichiarandosi. Venedig, Gio. Battista, Marchio Sessa & fratelli 1566. Kl.-4°. 4 Bll., 389 Bll. (A-EEEEE4 + 1 Bl.) Perg. um 1750 mit verg. RSch. u. Rverg. (minimal berieben u. 1 kl. Wurmfraß-Löchlein).

Abbildung vorhanden

600,--  Bestellen
19142AB Horaz – Gebhardi, Walther. Ein ästhetischer Kommentar zu den Lyrischen Dichtungen des Horaz. Essays. Paderborn u. Münster, Schöningh 1885. VIII, 335(1) S. HLdr. d. Zt. (Gelenke eingerissen. Rücken ber. u. tls. lose.) 15,--  Bestellen
73607AB Horaz – Gebhardi, Walther. Ein ästhetischer Kommentar zu den Lyrischen Dichtungen des Horaz. Essays. 2., verb. u. vielfach umgearbeitete Aufl. v. A. Scheffler. Paderborn, Schöningh 1902. VIII, 336 S. OHLn. m. zarter Vergold. (leicht berieben u. bestoßen). 15,--  Bestellen
90897AB Horaz – Imelmann. J. Donec gratus eram tibi. Nachdichtungen und Nachklänge aus drei Jahrhunderten. Berlin, Weidmann 1899. 84(2) S. Ln. d. Zt. m. verg. D.-Titel (minimal berieben u. Rücken ausgeblichen). 18,--  Bestellen
67698AB Horaz – Lana, Italo. Orazio: dalla poesia al silenzio. Venosa, Osanna 1993. 143(5) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
85462AB Horaz – Nisbet, R.G.M. and Margaret Hubbard. A Commentary on Horace: Odes. Book 1. Oxford, Clarendon 1975. LVIII, 440(2) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser leicht angestaubt, berieben, fleckig u. mit teils geklebten Randläsuren). 60,--  Bestellen
50900AB Horaz – Plüss, Hans Theodor. Horazstudien. Alte und neue Aufsätze über Horazische Lyrik. Lpz., Teubner 1882. XII, 367 S. HLn. d. Zt. m 2 Bibl.-RSch. (etw. berieben, leicht bestoßen u. etw. lichtrandig). 25,--  Bestellen
48550AB Horaz – Rosenberg, Emil. Die Lyrik des Horaz. Ästhetisch-kulturhistorische Studien. Gotha, Perthes 1883. Gr.-8°. IX(1), 167(1) S. HLn d. Zt. mit Bibl.-RSchildern. (etwas berieben u. bestoßen). 8,--  Bestellen
90850AB Horaz. Satiren und Briefe. Nach der Übs. v. Otto Schönberger, überarbeitet u. m. Anmerkungen versehen v. Friedemann Weitz. (lat./dt.). Darmstadt, WBG 2015. 383(1) S. OLn. m. OU (nur dieser am Rücken ausgeblichen). 25,--  Bestellen
89284AB Horaz. Satiren und Episteln. Übs. v. Otto Schönberger. 2. erweiterte Auflage. (lat./dt.). Berlin, Akademie 1991. Gr.-8°. 354 S. OLn. m. OU (nur dieser mit kl. Randläsuren). 20,--  Bestellen
67664AB Horaz. The Satires. With Introduction and Notes by Edward P. Morris. New York u.a., American Book Company 1909. 254(2)S. OLn. (minimal bestoßen). 15,--  Bestellen
60043AB Horn, Paul. Düsseldorfer Graphik in alter und neuer Zeit. Mit zahll. Abb. Düsseldorf, Kunstverein f. d. Rheinlande u. Westfalen 1928. 4°. 232 S. OHLn. (minimal berieben, leicht bestoßen u. Rücken etw. ausgeblichen,_ob. Kapital mit kl. Einrissen). 22,--  Bestellen
54794AB Hottes, Karlheinz. Die Naturwerkstein-Industrie und ihre standortprägenden Auswirkungen. Eine vergleichende industriegeographische Untersuchung dargestellt an ausgewählten europäischen Beispielen. Mit einigen Abb. und Karten teils im Hinterdeckel. Gießen, Schmitz 1967. Gr.-8°. 270 S. + Abb.-Anhang. OBrosch. 25,--  Bestellen
90892AB Housman, A.E. – Marlow, Norman. A.E. Housman. Scholar and Poet. (engl.). London, Routledge & Kegan Paul 1958. 4 Bll., 192 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 22,--  Bestellen
Einträge 2611–2625 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 172 · 173 · 174 · 175 · 176 · 177 · 178 · ... · 409 · 410
: