• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
82720AB Korntaptim, Usa. Ä EEPIKÄ PHASÄ STÄN ARCHAIA ELLÄNIKÄ KAI TAYLANDIKÄ LOGOTECHNIA. DIDAKTORIKÄ DISTRIBÄ. – Diss. (graece). GIANNINA 1980. Gr.-8°. 3 Bll., VII(1), 158, XXV(1) S. OBrosch. 25,--  Bestellen
63747AB Korpanty, Jozef. Nad Lacinska Terminologia Polityczno-Socjalna Okresu Republiki Rzymskiej. Mit englischer Zusammenfassung. Wroclaw u.a., Polska Akademia Nauk 1976. Gr.-8°. 135(1) S. OBrosch. (leicht berieben,minimal bestoßen). 15,--  Bestellen
56295AB Korsika – Guadagna, Ingeborg. Auf Korsika. Reisen durch Raum und Zeit. Mit 13 mont. Abb. u. 1 mehrfach gef. Karte. Mchn., Prestel 1972. 392 S. OLn. m. OU (dieser etwas gebräunt). 20,--  Bestellen
86420AB Koschatzky, Walter. Die Kunst der Graphik. Technik, Geschichte, Meisterwerke. Mit 6 (von 7) signieren Orig.-Graphiken u. zahlr. teils farb. Abb. München, dtv 1975. 263(5) S. + 1 eingebundene Graphik. OBrosch. u. Orig.-Plastik-Kassette mit Brosch.-Einlegemulde im Deckel (minimal berieben u. leicht gebräunt u. untere Stehkante d. Plastik-Kassette mit Ausbruch, Deckel mit Sprung).

Abbildung vorhanden

250,--  Bestellen
87251AB Kosegarten, Ludwig Theobul / Matthisson u. Salis. Anthologie aus den Gedichten. Und: Anthologie aus den Gedichten. Mit 1 Portrait. 2 Theile in 1 Bd. Hildburghausen u. Amsterdam, Bibliographisches Inst. 1843. Kl.-8°. 188(4) S. u. 155(5) S. Ppbd. d. Zt. m. verblasster zarter Rverg. (leicht berieben u. bestoßen, Kanten u. Hinterdeckel mit zarten Abschabungen). 40,--  Bestellen
88672AB Koskenniemi, Heikki u.a. (Hrsg.). Literatur und Philosophie in der Antike. Turku, Turun Yliopisto 1986. Gr.-8°. 125(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 12,--  Bestellen
16800AB Kosmetik – Guske, Fr. ABC der Kosmetik. Mit Textabb. Lpz., Fachbuchverlag 1961. Gr.-8°. XII, 353(3) S. OLn. (Leicht fl.) 10,--  Bestellen
44680AB Kosmetik – Schoske, Sylvia u.a. Schönheit. Abglanz der Göttlichkeit. Kosmetik im Alten Ägypten. Mit zahll., teils farb. Abb. – AK. Mchn., Staatl. Sammlung Ägyptischer Kunst 1990. 4°. 2 Bll., 173(3) S. OBrosch. (etwas berieben u. bestoßen). 18,--  Bestellen
74277AB Koster, Severin. Tessera. Sechs Beiträge zur Poesie und poetischen Theorie der Antike. Erlangen, Univ.-Bibliothek 1983. Gr.-8°. 71(1) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
84707AB Kotitsa, Zoi. Hellenistische Keramik im Martin von Wagner Museum der Universität Würzburg. Mit 114 Textabb. u. 118 Abb. auf 68 Tafeln. Würzburg, Ergon 1998. 4°. 1 Bl., XII, 167(3) S. + Tafeln. OBrosch. 18,--  Bestellen
83847AB Kotzebue, August von. Der hyperboreeische Esel, oder: Die heutige Bildung. Und: Graf Benjowsky, oder die Verschwörung auf Kamtschatka. 2 Titel in 1 Bd. Grätz, ohne Verlag 1800. 52 S. u. 155(1) S. Brosch. d. Zt. mit handschriftl. DSch. (leicht berieben, bestoßen, fleckig, Rücken ausgeblichen mit kl. Fehlstellen u. unteres Kapital fehlt). 50,--  Bestellen
83941AB Kozamanis-Schauenburg, Athina. Die Bildnismedaille. Eine Kleinbildnerei. Mit 78 Abb. Freiburg, Kricheldorf 1977. 4°. 128(2) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
87228AB Kraemer, A(do). Im Lande des Bocksbeutels. Ein Buch vom Land der Franken, von Wein und Weinkultur. 125 Illustrationen (davon 40 v. R. Rother) u. 1 gefalt. Karte. Würzburg, Halbig 1957. 192 S. OLn. m. ver. R.-Titel u. kl. D.-Vignette u. OU (nur dieser minimal berieben u. mit kl. Ausrissen) 15,--  Bestellen
85172AB Kräuter – Obst – Hartwig, J(ulius). Der Küchengarten oder Anlage und Einrichtung des Küchengartens und Kultur der zum Küchengebrauche dienenden Gewächse, oder Gemüse und Gewürzkräuter. (Theoretischer u. praktischer Theil). Mit 50 Text-Holzschnittabb. 2. umgearbeitete Auflage. Beigebunden: Ders.: Praktisches Handbuch der Obstbaumzucht, oder Anleitung zur Anpflanzung, Heranbildung und Abwartung des Kern-, Stein- und Beerenobstes als Hochstamm und in Pyramiden-, Kessel-, Busch-, Säulen-, Spalier- und Gegenspalier- und in Guirlandenform… Für Gärtner, Gutsbesitzer, Landwirthe, Geistliche, Schullehrer und Freunde des Obstbaues. Mit 91 Text-Holzschnitten. 3. durchgesehene u. vermehrte Auflage. 2 Bde. (in 1). Weimar, Voigt 1880 u. 1879. XIV, 224(2) S. u. XII, 248(4) S. HLdr. d. Zt. m. verg. R.-Titel u. floraler Rverg. (leicht berieben u. bestoßen, minimal fleckig u. Rücken minimal ausgeblichen). 80,--  Bestellen
55214AB Kraftfahrzeugindustrie – Stisser, Reinhold. Standort und Planung der deutschen Kraftfahrzeugindustrie. Bremen, Dorn 1950. 84(1) S. OBrosch. m. OU (dieser minimal berieben). 22,--  Bestellen
Einträge 3031–3045 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 200 · 201 · 202 · 203 · 204 · 205 · 206 · ... · 412 · 413
: