VARIA
Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 90399AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XLIX (49). Ed. with translation and notes by A. Bülow-Jacobsen u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1982. 4°. XIX(1), 291(1) S. + Tafeln. OHLn. | 25,-- | ![]() |
| 90096AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XLV (45). Ed. with notes by Gerald M. Browman u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1977. 4°. XVIII, 173(3) S. + Tafeln. OHLn. (minimal lichtrandig). | 25,-- | ![]() |
| 90395AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XLV (45). Ed. with notes by Gerald M. Browman u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1977. 4°. XVIII, 173(3) S. + Tafeln. OHLn. | 25,-- | ![]() |
| 90097AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XLVII (47). Ed. with notes by R.A. Coles u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1980. 4°. XX, 170(2) S. + Tafeln. OHLn. (minimal lichtrandig u. Rücken minimal fleckig). | 25,-- | ![]() |
| 90396AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XLVII (47). Ed. with notes by R.A. Coles u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1980. 4°. XX, 170(2) S. + Tafeln. OHLn. (minimal bestoßen u. Hinterdeckel mit kl. Flecklein). | 25,-- | ![]() |
| 90397AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XLVIII (48). Ed. with translation and notes by M. Chambers u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1981. 4°. XVIII, 166(2) S. + Tafeln. OHLn. (ob. Kapital minimal bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 90389AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XXXIX. Ed. with notes by E. Lobel. Mit Abb. auf 6 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1972. 4°. VII(3), 60 S. + Tafeln. OHLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt). | 25,-- | ![]() |
| 87733AB | Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. XXXVII. Nos. 2801-2823. Ed. with notes by E. Lobel. Mit Abb. auf 12 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1971. 4°. 111(1) S. + Tafeln. OPpbd. (leicht berieben u. bestoßen, untere Ecken etwas stärker). | 25,-- | ![]() |
| 90432AB | Papyrologie – The Tebtunis Papyri. Vol. IV. Ed. with translation and notes by James G. Keenan and John C. Shelton. (graece/engl.) London, Egypt Exploration Society 1976. 4°. XV(1), 293(1) S. OPpbd. | 22,-- | ![]() |
| 87705AB | Papyrologie – Treu, Kurt. Die Papyrologische Forschung in der DDR. Ohne Ort, Studia Papyrologica 1976. Gr.-8°. S. 103-108. OBrosch. | 6,-- | ![]() |
| 87701AB | Papyrologie – Turner, E.G. ELLENIKOI PAPYROI. EISAGOGAE STAE MELETE TAE KAI CHRAESAE TON PAPYRIKON KEIMENON. METAPHRASÄ GIORGOS M. PARASOGLOU. Mit Abb. u. Karten (neugriechisch). Athen, MORPHOTIKO 1981. 4°. 295(9) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 20,-- | ![]() |
| 87407AB | Papyrologie – Xanthakis-Karamanos, G. Studies in fourth-century tragedy. Mit teils farb Abb auf 16 Tafeln. Athen, Akademia Athenon 1980. 4°. XIII(3), 245(5) S. + Tafeln. OLn. (minimal lichtrandig). | 35,-- | ![]() |
| 90696AB | Papyrologie – Kramer, Bärbel – Eberhard, Raimer u.a. (Hrsg.). „… vor dem Papyrus sind alle gleich!“ Papyrologische Beiträge zu Ehren von Bärbel Kramer. Mit 14 Tafeln. Berlin u. New York, de Gruyter 2009. Gr.-8°. IX(1), 276(4) S. + Tafeln. OLn. (minimal lichtrandig). | 70,-- | ![]() |
| 87776AB | Papyrologie – Poethke – Fournet, Jean-Luc u.a. (Hrsg.). Archiv für Papyrusforschung und verwandte Gebiete. Bd. 55, Heft 2. – Festschrift für Günter Poethke zum 70. Geburtstag. Mit 1 Portrait u. Tafeln. Berlin, de Gruyter 2009. Gr.-8°. II S., 1 Portrai-Bl., S. 183-531(3) S. + Tafeln. OBrosch. | 35,-- | ![]() |
| 86578AB | Paraguay – Charlevoix, Franziscus de. Geschichte von Paraguay, und den Missionen der Gesellschaft Jesu in diesen Ländern. Mit 1 Karte von dem Lande Paraguay (fehlt hier). 2 Bde. (in 1). Wien, Mechitaristen-Congregation 1830. 4 Bll., 332(4) S. u. 370(8) S. HLdr. d. Zt. m. Rverg. (minimal berieben, bestoßen, fleckig u. mit zarten Abschabungen). | 100,-- | ![]() |
| 87543AB | Pascal, (Blaise). Oeuvres complètes. Texte établi et annoté par Jacques Chevalier. Paris, de la Pleiade 1954. XXVI(2), 1529(3) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. m. Rverg. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit zarten Abreibungen u. ob. Kapital mit kl. (1 x 0,5 cm) Fehlstelle). | 25,-- | ![]() |
| 30741AB | Pasierb, Janusz St. u.a. Die Kunstschätze des Klosters Jasna Góra. Mit ca. 120 farb. Abb. Lpz., Seemann 1977. 4°. 148 S. OLn. m. OU. | 12,-- | ![]() |
| 67924AB | Pasoli, Elio. Tre Poeti tra Repubblica e Impero (Lucrezio, Catullo. Orazio). Bologna, Pàtron 2000. 113(5), OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 55747AB | Passarge, Siegfried. Landschaft und Kulturentwicklung in unseren Klimabreiten. Mit 2 Karten. Hamburg, Friedrichsen 1922. Gr.-8°. IV, 165(1) s. Ppbd. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
| 90379AB | Passow, Franz. Handwörterbuch der Griechischen Sprache. Neu bearbeitet und zeitgemäß umgestaltet v. Val. Chr. Fr. Rost u. Friedrich Palm. Des ursprünglichen Werkes 5. Auflage. 2 (in 3) Bdn. Leipzig, Vogel 1841-57. 4°. XII(2), 1884 S., 3 Bll., 2649(1) S. (S. durchpaginiert). Späteres HLn. m. verg. Ldr-RSch. d. Zt. (berieben, bestoßen u. mit Abschabungen). | 40,-- | ![]() |
|
Einträge 4081–4100 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






