• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
89863AB Holzhey, Helmut u.a. (Hrsg.). Die Philosophie des 18. Jahrhunderts. Bd.1, 1. u. 2. Halbband. Grossbritannien und Nordamerika, Niederlande. 2 Bde. Basel, Schwabe & Co. 2004. Gr.-8°. XXIII(1), 709(3) S. u. XVII(1), S. 711-1328(4). OLn. m. verg. RSchildern u. OU (nur dieser minimal berieben u. bestoßen).

Grundrisse der Geschichte der Philosophie. Völlig neubearbeitete Ausgabe. – Wirkt wie ungelesen.

Schlagwörter: Philosophie

120,--  Bestellen
54843AB Holzner, Ludwig. Schweinfurt am Main. Eine stadtgeographische Untersuchung im Vergleich mit Würzburg. Diss. Mit 5 Karten. Würzburg 1964. 104 S. OBrosch.

Mit handschriftl. Autorenwidmung an Prof. Gerling.

Schlagwörter: Bibliothek Prof. Gerling, Franconica, Geographie, Keller

12,--  Bestellen
81710AB Homer – Bickel, Ernst. Homer. Und: Die griechische Tragödie. Aus der Vortragsreihe: „Griechenland“. Bonn, Scheur 1942. 112, IV(2) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen u. lichtrandig).

Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität. Heft 58/59. – Papierbedingt gebräunt.

Schlagwörter: Klassische Literatur

6,--  Bestellen
70405AB Homer – Bickel, Ernst. Homer. Und: Die griechische Tragödie. Aus der Vortragsreihe: „Griechenland“. Bonn, Scheur 1942. 112, IV(2) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, lichtrandig u. ausgeblichen).

Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität. Heft 58/59. – Papierbedingt gebräunt und mit vereinzelten Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen. Besitzvermerk von Carl J. Classen.

Schlagwörter: Klassische Literatur

6,--  Bestellen
83304AB Homer – Cerri, Giovanni. Lo statuto del guerriero morte nel diritto della guerra Omerica e la novirà del libro XXIV dell’Iliade. Teoria dell’Oralità e storia del testo. Neapel, Edizione dell’Ateneo nach 1984. Gr.-8°. S. VII-IX(1), 53(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht stockfleckig).

Estratto a Scrivere e Recitare. Istituto Universitario Orientale de Napoli. Facoltà di Lettere e Filosofia. – Mit Autoren-Widmung (an Prof. Dihle). – Innen sehr sauber.

Schlagwörter: Klassische Literatur

8,--  Bestellen
82725AB Homer – Dekker, Annie Femmina. Ironie in de Odyssee. With a summary in english. Mit 1 gefalt. Tabelle. Leiden, Brill 1965. Gr.-8°. XVI, 328 S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt).

Schlagwörter: Klassische Literatur

18,--  Bestellen
74091AB Homer – Duhamel, Georges. Homer im 20. Jahrhundert. Übs. v. Walter Lenz. München, Langen Müller 1954. 72(4) S. OLn. mit vergold. D.-Fileten (Rücken leicht ausgeblichen).

WaV., NaT.

Schlagwörter: Klassische Literatur

6,--  Bestellen
81612AB Homer – Erbse, Hartmut. Beiträge zur Überlieferung der Iliasscholien. München, Beck 1960. Gr.-8°. IX(3), 443(1) S. (unbeschnitten) OBrosch. (minimal angestaubt, lichtrandig, fleckig u. Rücken gebräunt).

Zetemata. Monographien zur Klassischen Altertumswissenschaft Heft 24.

Schlagwörter: Klassische Literatur

80,--  Bestellen
82705AB Homer – Espermann, Ingeborg. Antenor, Theano, Antenoriden. Ihre Person und Bedeutung in der Ilias. Meisenheim Hain 1980. Gr.-8°. 6 Bll., 170(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig).

Beiträge zur Klassischen Philologie Heft 120.

Schlagwörter: Klassische Literatur

50,--  Bestellen
82731AB Homer – Ferrari, Franco. Oralità ed espressione: ricognizioni omeriche. Pisa, Giardini 1986. 102(6) S. OBrosch. (gering fleckig).

Biblioteca di md 4. – Mit Autoren-Widmung an Prof. Albrecht Dihle.

Schlagwörter: Klassische Literatur

25,--  Bestellen
Einträge 2551–2560 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 253 · 254 · 255 · 256 · 257 · 258 · 259 · ... · 614 · 615
: