• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
90639AB Kakridis, J(ohnnes). Th(eophanes). MELETES KAI ARTHRA. TIMAETIKAE PROSPHORA GIA TA EBDOMAENTA CHRONIA TOY SYGGRAPHEA. Mit 1 Portrait. (meist neugriechisch). Thessaloniki 1971. Gr.-8°. 10 Bll., 297(3) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Hinterdeckel mit kl. Löchlein). 30,--  Bestellen
69967AB Kalender – Illustrierter Kalender für 1852. Jahrbuch der Ereignisse, Bestrebungen und Fortschritte im Völkerleben und im Gebiete der Wissenschaften, Künste und Gewerbe. VII.Jg. Leipzig, Weber 1852. 4°. 3 Bll., 32 S. Ppbd. d. Zt. m. Bibl.-RSch. (berieben u. bestoßen). 18,--  Bestellen
56204AB Kalender – Kalender mit Gedichten v. Friedrich Hölderlin u. farb. Abb. v. Willi Harwerth. Offenbach, Klingspor 1938. Kl.-8°. 13 Bll. (Kalender), 13(2) S. Illust. OPpbd. (minimal berieben u. bestoßen). 18,--  Bestellen
75051AB Kalender – Meyer, Johannes. Verbesserter Calender auf das Schaltjahr nach Christi Geburt 1783. Wobey der Julianische und Gregoranische, dann die wöchentlichen Berg-Quartal-Schlüsse, wie auch ein Genealogisches Verzeichniß aller jetzt-lebenden höchst- u. hohen Häuser in Europa befindlich. Braunschweig, Meyer (1782). Titel-Bll., 12 Doppel-Bll., 13 nn Bll. OHeftstreifen (berieben, bestoßen, angestaubt u. fingerfleckig) 70,--  Bestellen
82450AB Kallimachos – Howald, Ernst. Der Dichter Kallimachos von Kyrene. Erlenbach u. Zürich, Rentsch 1943. Gr.-8°. 99(3) S. OLn. m versilb. R.– u. D.-Titel (leicht lichtrandig). 10,--  Bestellen
82744AB Kallimachos – Zuniga, Pedro C. Tapia. Vorschlag eines Lexikons zu den Aitia des Kallimachos. Buchstabe „Alpha“. Frankfurt u.a., Lang 1986. 112(4) S. OBrosch. 15,--  Bestellen
82746AB Kallimachus – Callimachus. Hymni et Epigrammata. Tertium ed. Udalricus de Wilamowitz-Moellendorg. (graece). Berlin, Weidmann 1907. 68 S. OBrosch. (Brosch fehlt). 10,--  Bestellen
90655AB Kalogerakos, Ioannis G. Seele und Unsterblichkeit. Untersuchungen zur Vorsokratik bis Empedokles. Stuttgart u. Leipzig, Teubner 1996. Gr.-8°. XII, 411(1) S. OLn. 60,--  Bestellen
87076AB Kalpaxis, Thanassis E. Hemiteles. Akzidentelle Unfertigkeit und „Bossen-Stil“ in der griechischen Baukunst. Mit 114 Abb. auf 32 Tafeln. Mainz, Zabern 1986, 4°. VII(1), 177(3) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel. 40,--  Bestellen
69534AB Kaminski, André. Nächstes Jahr in Jerusalem. Roman. Frankfurt, Insel 1986. 391(1) S. OPpbd. m. OU (minimal berieben, leicht schiefgelesen). 22,--  Bestellen
Einträge 2851–2860 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 283 · 284 · 285 · 286 · 287 · 288 · 289 · ... · 618 · 619
: