VARIA
Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 90675AB | Aristoteles. Opera. Edidit Academia Regia Borussica. Ex recognitione Immanuelis Bekkeri. Editio altera quam curavit Olof Gigon. Vol. alterum. Bd.2 (v. 5) (graece). Berlin, de Gruyter 1970. (2. unveränderter Nachdruck). 4°. XV(3), S. 791-1462. OLn. m. verg. RSch. u. R.-Fileten im Orig.-Schuber
Nachdruck der Ausgabe Reimer 1831. Hinzugefügt wurde ein Vorwort und ein Verzeichnis der wichtigsten Einzelausgaben seit Bekker. – Wie ungelesen. Schlagwörter: Klassische Literatur, Philosophie |
120,-- | ![]() |
| 63341AB | Aristoteles. Opuscula I-III. Über die Tugend. Übs. v. Ernst A. Schmidt. Mirabilia. Übs. v. Hellmut Flashar. De Audibilibus. Übs. v. Ulrich Klein. Darmstadt WBG (Lizenz Akademie) 1972. Gr.-8°. 141(1) u. 286(2) S. OLn. m. R.– u. Dverg. u. OU (deren Rücken gebräunt).
Aristoteles Werke in deutscher Übersetzung Bd. 18, I-III. Schlagwörter: Klassische Literatur, Naturwissenschaften, Zoologie |
40,-- | ![]() |
| 86278AB | Aristoteles. Organon. Kategorien. Perihermenias od. Lehre vom Satz (d. Oranon 2. Teil). Lehre vom Schluss (d. Organon 3. Teil) oder Erste Analytik. Aristoteles zweite Analytiken, oder Lehre vom Erkennen (übs. u. erl. v. J.H. v. Kirchmann). Topik. Sophistische Widerlegungen. Neu übs. u. mit Einleitung u. erkl. Anmerkungen versehen v. Eug. Rolfes. 6 Bde. in 1. Leipzig, Meiner u. Koschny (f. Zweite Analytiken) 1920-22, 1919, 18 u. 1877 (f. zweite Analytiken). Ca. 820 S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig, Rücken ausgeblichen, mit Klebefolie sauber eingebunden).
Philosophische Bibliothek Bd. 8, 9, 10, 12 u. 13. – Im Originaleinband, obwohl die Zweiten Analytiken aus dem 19. Jhdt. stammen. – Papierbedingt teils leicht gebräunt, mit ganz wenigen, zarten Bleistift-Anmerkungen, geplatztes vorderes Innengelenk sauber mit Klebefolie geklebt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
90,-- | ![]() |
| 90682AB | Aristoteles – Pachymeres, Georgios. Philosophia. Book 5. Comentary in Aristotle’s Meteorologica. Prolegomena, Text, Indices by Ioannis Telelis. Mit 7 farb. Facsimile-Tafeln. (graece). Athen, Academia Atheniensis 2012. Gr.-8°. 132 S., 130 S. + 7 Tafeln. OLn.
Corpus philosophorum medii aevi, Commentaria in Aristotelem Byzantina. Vol. 6. Schlagwörter: Klassische Lit. – Mittellatein, Klassische Literatur |
40,-- | ![]() |
| 90683AB | Aristoteles – Pachymeres, Georgios. Philosophia. Liber XI Ethica Nicomachea. PROLEGOMENA, KEIMENO, EYRETAEPIA YPO KONSTANTINY OIKONOMAKOY. Mit 5 Tafeln. (graece). Athen, Academia Atheniensis 2005. Gr.-8°. 4 Bll., 70 S. u. 151(3) S. OLn.
Corpus philosophorum medii aevi, Commentaria in Aristotelem Byzantina. Vol. 3. Schlagwörter: Klassische Lit. – Mittellatein, Klassische Literatur |
50,-- | ![]() |
| 88281AB | Aristoteles – Philoponus. On Aristotle Categories 1-5. Transl. u.a. by Riin Sirkel, with Philoponus, a Treatise Concerning the Whole and the Parts. Tranl. by Daniel King. London u.a., Bloomsbury 2015. Gr.-8°. 3 Bll., 220(2) S., 5 w. Bll. OPpbd.
Ancient Commentatores on Aristotle. Schlagwörter: Klassische Literatur |
40,-- | ![]() |
| 87942AB | Aristoteles – Philoponus. On Aristotle Meteorology 1.4-9, 12. Transl. by Inna Kupreeva. London, Bristol Classical Press 2012. Gr.-8°. 4 Bll., 198(2) S. OPpbd. m verg. R.-Titel u. OU
Ancient Commentators on Aristotle. Schlagwörter: Klassische Literatur |
30,-- | ![]() |
| 87941AB | Aristoteles – Philoponus. On Aristotle Physics 4.1-5. Transl. by Keimpe Algra and Johannes van Ophuijsen. London, Bristol Classical Press 2012. Gr.-8°. 3 Bll., 151(3) S. OPpbd. m. vers. R.-Titel u. OU
Ancient Commentators on Aristotle. Schlagwörter: Klassische Literatur |
30,-- | ![]() |
| 87940AB | Aristoteles – Philoponus. On Aristotle Physics 4.6-9. Transl. by Pamela Huby. London, Bristol Classical Press 2012. Gr.-8°. 3 Bll., 138 S. OPpbd. m. verg. R.-Titel u. OU
Ancient Commentators on Aristotle. Schlagwörter: Klassische Literatur |
30,-- | ![]() |
| 88330AB | Aristoteles – Philoponus. On Aristotle. On Coming-to-Be and Perishing 2.5-11. Transl. by Inna Kupreeva. London, Duckworth 2005. Gr.-8°. 3 Bll., 226(2) S. OPpbd. m verg. R.-Titel u. OU (OU am Hinterdeckel fachgerecht geklebt, Hinterdeckel mit Delle).
Ancient Commentators on Aristotle. Schlagwörter: Klassische Literatur |
20,-- | ![]() |
|
Einträge 291–300 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






