• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
40856AB Baudez, Claude F. Archeologia Mundi: Mittelamerika. Mit 54 farb. u. 106 s/w.-Abb. Mchn., Nagel 1972. Gr.-8°. 258(2) S. OKunstldr. m. OU 10,--  Bestellen
87581AB Bauer, Hans. Geheimnisvolles Franken. Mit zahll. Abb. Dettelbach, Röll 2002. 208(2) S. OPpbd. 18,--  Bestellen
62299AB Bauer, Johannes. Kausalität und Schöpfung. Grundfragen der Ontologie und Metaphysik. München, Schnell & Steiner 1947. Gr.-8°. 161(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig) 10,--  Bestellen
48718AB Bauer, Max. Deutscher Frauenspiegel. Bilder aus dem Frauenleben in der deutschen Vergangenheit. Mit 162 Abb., teils auf Tafeln. Mchn. u. Bln., G. Müller 1917. 4 Bll., 395(1) u. 4 Bll., 290(2) S. OHLn. m. Kopfgoldschnitt. (leicht berieben u. bestoßen). 30,--  Bestellen
57798AB Bauer, Wilhelm. Strukturveränderungen im Ruhrgebiet. Das Ruhrgebiet – gestern und heute. Mit 1 Porträt. Düsseldorf, Droste 1972. 20 S. OBrosch. (leicht gebräunt). 8,--  Bestellen
90785AB Bauernkrieg – Cronthal, Martin. Der Bauernkrieg in Franken. Tagebuch des Würzburger Stadtschreibers. Würzburg, Memminger (1911). 135(9) S. OBrosch. (Kapitale mit ganz minimalen Einrissen). 45,--  Bestellen
90784AB Bauernkrieg – Lommel, Georg. Für Kaiser und Reich! Elfstädtebund und Bauernkrieg in Franken. 3. Auflage. Würzburg, Memminger 1910. 272 S. (meist unbeschnitten). OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 45,--  Bestellen
88252AB Baumgärtner, Andreas (= Andreas Rasp). 1. Villanelle / Ich musste es niemals… Haller Rubaijat. 2. Seh ich alle die narren um mich herum… Von schicksalsschlägen beulen mühlen… Ob das bestand hat… – 2 Hefte. Heidelberg 1961 u. 1963. 23(1) S. u. 23(1) S. OBrosch. (leicht lichtrandig). 25,--  Bestellen
57808AB Baumwolle – Flügge, Eva. Baumwolle. Wandlungen in der Erzeugung und der Verwendung der Baumwolle nach dem Weltkrieg. Leipzig, Bibliographisches Institut 1938. Gr.-8°. IX(1), 232 S. Ppbd. d. Zt. 15,--  Bestellen
980764AB Baur-Heinhold, Margarete. Süddeutsche Fassadenmalerei vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Mit 148 Abb. Mchn., Callwey 1952. Gr.-8°. 166(2) S. OHln. (Leicht fl.) 12,--  Bestellen
85147AB Baur, Johann Wilhelm. Sammelband mit 7 Titeln. Mit 143 (von 145) Kupferstichen u. 2 Kupfer-Titel. Augspurg (sic), Johann Ulrich Kraus um 1700 (der 2. Teil ist auf 1703 datiert). Quer-4°. Flexibles HPerg. m. handschriftl. R.-Titel v. alter Hand in neuem Schuber (berieben u. bestoßen, Deckel angebrochen u. Fehlstellen im Bezugspapier, hinteres Außengelenk leicht angeplatzt).

Abbildung vorhanden

1.500,--  Bestellen
47973AB Bayer-Fröhlich, Marianne. Die Entwicklung der deutschen Selbstzeugnisse. Lpz., Reclam 1930. 1 Bl., 276(6) S. OLn. (minimal berieben, Rücken ausgeblichen u. leicht stockfl.). 12,--  Bestellen
71304AB Bayer, Erich. Grundzüge der griechischen Geschichte. Darmstadt, WBG 1978. 169(3) S. OBrosch. (minimal gebräunt). 6,--  Bestellen
77465AB Bayer, Erich. Grundzüge der griechischen Geschichte. Darmstadt, WBG 1978. 169(3) S. OBrosch. (minimal gebräunt). 6,--  Bestellen
27629AB Bayerische Frömmigkeit. 1400 Jahre christliches Bayern. AK. Mit 120 Taf. Mchn., Stadtmuseum 1960. 380(4) S., 8 Bll. + Taf. OBrosch. 9,99 Bestellen
Einträge 436–450 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 27 · 28 · 29 · 30 · 31 · 32 · 33 · ... · 409 · 410
: