• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
53650AB Resch, Andreas (Hrsg.). Der kosmische Mensch. Mit zahlr. Textabb. Mchn. u.a., Schöningh 1973. Gr.-8°. 488 S. OBrosch. (minimal berieben). 15,--  Bestellen
55771AB Ress, F.M. Der Eisenhandel der Oberpfalz in alter Zeit. Mit 11 Abb. Mchn., Oldenbourg 1951. 35(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. gebräunt). 12,--  Bestellen
75470AB Rettenmayer, Johann K.). Der neue Kammeralist. Ein Buch für jedermann, vom Staatsmann bis zum Bauern. Mit 16 u. 2 mehrfach gefalt. Tabellen. Hefte 1-4 (von 7). Kempten, Dannheimer 1807, 1809 u. 1808. XIV(2), 176 S.; 2 Bll., 246(2) S.; 1 Bl., 224 S., 3 Bll.; 4 Bll., 151( 1) S. – Ppbd. d. Zt. (berieben, bestoßen, ausgeblichen u. mit zarten Abschabungen). 180,--  Bestellen
85901AB Reuter, Christian). Schelmuffskys wahrhafftige curiöse und sehr gefährliche Reisebeschreibung zu Wasser und Lande. Mit 1 Tafel. Hrsg. v. Max Schumann. 2 Theile in 1 Bd. Naunhof u. Leipzig, Hendel 1940. Gr.-8°. 190(2) S. (durchpaginiert). OLn. m. verg. RSch. (minimal berieben u. bestoßen). 22,--  Bestellen
53760AB Revue de Géographie alpine – Veyret-Verner, Germaine u.a. Electricité et gaz en France de 1952 à 1960. Ua. Grenoble, I’Institut de géographie Alpine 1961. Gr.-8°. S. 401-603(3). OBrosch. (minimal berieben u. lichtrndig, leicht schiefgelesen). 22,--  Bestellen
47902AB Rex Maior – Götte, Christian. Das Menschen- und Herrscherbild des Rex Maior im „Ruodlieb“. Studien zur Ethik und Anthropologie im „Ruodlieb“. Mchn., Fink 1981. Gr.-8°. 129(1) S. OLn. 20,--  Bestellen
7050AB Rhein. – Grieben Reiseführer. Band 75. Kleiner Führer für die Rhein-Reise von Düsseldorf bis Frankf. a.M. Auszug aus der 32. Aufl. Mit 8 Karten u. Plänen. Bln., Grieben 1927. Kl.-8°. 142(4), VII(1) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
85366AB Rhein – Hässlin, Johann Jakob (Hrsg.). Rheinfahrt. Vom Ursprung bis Mainz. 3. Aufl. Mit Textabb. u. 5 farb. Taf. München, Prestel 1957. 257(1) S. OLn. m. OU (nur dieser mit kl. Randläsuren). 15,--  Bestellen
52128AB Rhein – Schaefer, Wolfgang. Hochrhein. Landschafts- und Siedlungsveränderung im Zeitalter der Industrialisierung. Mit 2 gefalt. Karten, 11 Kartenausschnitten u. 41 Bildern auf Tafeln. Bad Godesberg, Bundesanstalt f. Landeskunde und Raumforschung 1966. Gr.-8°. 156 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 25,--  Bestellen
76913AB Rhein – Schreiber, Aloyse. Le Rhin. Guide des Voyageurs dans les Contrées du Rhin, les Vallées et Bains Voisins, en Hollande et en Belgique. Traduit par C.A. de Schwarz. Mit 1 Portrait, 3 doppelblattgr. Münz-Tafeln u. 3 mehrf. gefalt. Karten. Cinquième Édition Revue. Heidelberg, Engelmann 1841. XII, 413(9) S. + Tafeln u. Karten. HLdr. d. Zt. m. R.-Fileten (leicht berieben, bestoßen, Außengelenke mit Abschabungen).

Abbildung vorhanden

250,--  Bestellen
76402AB Rheingau – Curtius, L(udwig). Lob des Rheingaus. Mit Vorwort v. L. Curtius u. Mit zahll. Foto-Tafeln v. Albert Renger-Patzsch. (dt., engl., franz. u. ital.). München, Bruckmann 1953. 4°. XLIII(1), 206(2) S. OLn. m. R.– u. Dverg. (Rücken minimal ausgeblichen). 45,--  Bestellen
75356AB Rhetoric, Scripture and Theology. Essays from the 1994 Pretoria Conference. Ed. by Stanley E. Porter and Thomas H. Olbricht. Sheffield, Academic Press 1996. Gr.-8°. 438(10) S. OPpbd. m. OU 30,--  Bestellen
91020AB Rhön – Memminger, A. Neustadt a.S. Bad Neuhaus und Salzburg Mit 18 Bildern. Würzburg, Memminger 1921. 161(1) S. Flex. Ln. m. verg. D.-Titel (datiert 1926) (minimal berieben u. bestoßen, Hinterdeckel mit kl. Fleck). 20,--  Bestellen
47660AB Rhythmus und Saisonalität. Hrsg. v. Peter Dilg, Gundolf Keil u. Dietz-Rüdiger Moser. Mit zahlr., teils farb. Abb. Sigmaringen, Thorbecke 1995. Gr.-8°. 477(3) S. OLn. m. OU. 20,--  Bestellen
84143AB Ribot, Th. (Hrsg.). Revue Philosophique de la France et de l’Ètranger. – Konvolut v. 5 Heften. Paris, Baillière 1882-1897 4°. Ca. 560 S. OBrosch. (berieben, bestoßen, fleckig, angestaubt u. lichtrandig, teils mit kl. Einrissen u. Rücken teils mit Fehlstellen, in Transparentpapier eingeschlagen). 75,--  Bestellen
Einträge 4501–4515 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 298 · 299 · 300 · 301 · 302 · 303 · 304 · ... · 409 · 410
: