• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
82944AB Berry, Jean Duc de – Die Très Riches Heures des Jean Duc de Berry im Musée Condé Chantilly. Mit zahll. farb. Abb. u. faksimilierten Texteinschüben. Vorwort v. Millard Meiss, eingef. u. erläutert v. Jean Longnon u. Raymond Cazelles. 5. dt. Aufl. München, Prestel 1981. 4°. 26(6) S. 124 nn Bll. OLn. m. OU. 22,--  Bestellen
78350AB Bersezio, Victor. Arme Johanna! Übs. v. Bruno Friederich. Leipzig, Grunow 1883. 3 Bll., 315(1) u. XXXII(2) (= Verlagsanzeigen) S. Gruner HLdr. m. reicher Rückenverg. u. gleiches Bezugs-, Vorsatzpapier u. Schnitt (Kanten leicht, sonst minimal berieben u. bestoßen). 45,--  Bestellen
89103AB Bertram, Ernst. Radierungen. Donauwörth, Auer 1951. 35(5) S. OBrosch. (minimal gebräunt). 6,--  Bestellen
65213AB Bertram, Ernst. Worte in einer Werkstatt. Vom Wesen und Zukunft unsres Gedichts. Mainz, Eggebrecht-Presse 1938. 38(6) S. OPpbd. (leicht lichtrandig) mit OU (dieser leicht berieben, lichtrandig, stockfleckig u. mit kl. Randläsuren). 8,--  Bestellen
89461AB Bertrand, Louis. Gaspard de la nuit. Fantasien in der Art Rembrandts und Callots. Übs.v. W. Berthold. Amsterdam, Castrum Peregrini Presse 1954. 64(6) (Bütten) S. (unbeschnitten). OBrosch. mit OU u. mont. R.– u. DSch. 18,--  Bestellen
85741AB Berve, Helmut. Dion. Wiesbaden, Steiner 1956. Gr.-8°. 141(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 15,--  Bestellen
90354AB Berve, Helmut. Griechische Geschichte. Mit 2 Plänen im Text u. zus. 17 Tafeln. 2 Bde. Freiburg, Herder 1931 u. 1933. VI(2), 308 S. u. 4 Bll., 359(1) S. OHLn. (berieben, bestoßen, angestaubt, leicht schiefgelesen, Rücken ausgeblichen). 10,--  Bestellen
69854AB Bethe, E. u. P. Wendland u.a. Griechische Literatur. Leipzig u. Berlin, Teubner 1924. Gr.-8°. 1 Bl., 199(1) S. Brosch. d. Zt. (minimal berieben, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 8,--  Bestellen
87679AB Bethe, E. u. P. Wendland u.M. Pohlenz. Griechische Literatur. Leipzig u. Berlin, Teubner 1924. Gr.-8°. 1 Bl., 199(1) S. Interims-Brosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 8,--  Bestellen
83676AB Bethge, Hans-Gebhard (Hrsg.) Der Brief des Petrus an Philippus. Ein neutestamentliches Apokryphon aus dem Fund von NAG HAMMADI (NHC VIII,2). Übersetzt u. kommentiert. Berlin, Akademie 1997. Gr.-8°. XXII, 248(2) S. OPpbd. (minimal lichtrandig). 30,--  Bestellen
83710AB Bianchetti, Serena. PLOTA KAI POREYTA. Sulle tracce di una Periegesi Anonima. (ital.). Florenz, Università degli studi di Firenze 1990. Gr.-8°. 210(2) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 25,--  Bestellen
71179AB Bibel – Lisbon Bible 1482. British Library Or. 2626. Introduction by Gabrelle Sed-Rajna. – Reproductions. Tel-Aviv, Nahar-Miskal 1988. 4°. 21(1), 18 S. 370 nn. S. Geprägtes Kunst-Ldr. m. Rverg. im OSchuber (nur dieser berieben, bestoßen, gebräunt u. unten geplatzt). 120,--  Bestellen
81091AB Bibel – Swete, Henry Barclay (Hrsg.). The old Testament in greek. According to the Septuagint. Vol. II: I Chronicles-Tobit. 2. Ed. Cambridge, University Press 1896. XV(1), 877(3) S. OLn. m. verg. R.-Titel. (minimal berieben u. bestoßen). 30,--  Bestellen
82517AB Biblia – Die Biblia Pauperum im Codex Palatinus Latinus 871 der Biblioteca Apostolica Vaticana sowie ihre bebilderten Zusätze. Mit einer kodikologischen Beschreibung der Handschrift, Mitteilungen über ihre Geschichte, der Transkription der Texte, sowie Erläuterungen versehen von Karl-August Wirth. 2 Bde. Zürich, Belser 1982. Folio. 106(6) S. u. Faksimileband. OPpbd. (=Text) u. HLdr. m. verg. Wappen-Vignette der Barberini (=Faks.) im Schuber. (nur dieser leicht lichtrandig). 80,--  Bestellen
88950AB Biblia hebraica – Simon, Johann. Biblia Hebraica. Manualia a praestantiores editiones accurata. 4 Teile in 1 Bd. 2. Auflage. Halae (Halle), Orphanotrophei 1767. XVI, 1334 S., 79(1) S., 48 S. u. 75(1) S. Ldr. d. Zt. (berieben u. bestoßen, Rücken mit Leserillen u. fast vollst. verblasster Rverg., Stehkanten u. Ecken mit minimalen Fehlstellen im Lederbezug).

Abbildung vorhanden

180,--  Bestellen
Einträge 526–540 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 33 · 34 · 35 · 36 · 37 · 38 · 39 · ... · 409 · 410
: