VARIA
Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 88768AB | George – Heftrich, Eckhard u.a. (Hrsg.). Stefan George Kolloquium. Köln, Wienand 1971. Gr.-8°. 264 S. OBrosch. m. OU (nur dieser leicht berieben, bestoßen, lichtrandig u. mit teils fachgerecht geklebten Einrissen). | 30,-- | ![]() |
| 83228AB | George – Helbing, Lothar u. Claus Viktor Bock (Hrsg.). Stefan George. Dokumente seiner Wirkung. Aus dem Friedrich Gundolf Archiv der Univ. London. Amsterdam, Castrum Peregrini Presse 1974. Gr.-8°. 313(7) S. OLn. | 20,-- | ![]() |
| 89949AB | George – Helbing, Lothar u. Claus Viktor Bock (Hrsg.). Stefan George. Dokumente seiner Wirkung. Aus dem Friedrich Gundolf Archiv der Univ. London. Amsterdam, Castrum Peregrini Presse 1974. Gr.-8°. 313(7) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. D.-Vignette u. OU. (nur dieser ganz minimal berieben). | 22,-- | ![]() |
| 88171AB | George – Jaime, Edward. Stefan George und die Weltliteratur. Mit 1 Bildnis Georges. Ulm, Aegis 1949. 111(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. mit kl. Randläsuren). | 8,-- | ![]() |
| 56712AB | George – Jaime, Edward. Stefan George und die Weltliteratur. Mit 1 Bildnis Georges. Ulm, Aegis 1949. 111(3) S. OBrosch. (Broschur tls. abgerissen). | 6,-- | ![]() |
| 9689AB | George – Jaime, Edward. Stefan George und die Weltliteratur. Mit 1 Bildnis Georges. Ulm, Aegis 1949. 111(3) S. OBrosch. (eingerissen). | 6,-- | ![]() |
| 76120AB | George – Jaime, Edward. Stefan George und die Weltliteratur. Mit 1 Bildnis Georges. Ulm, Aegis 1949. 111(3) S. OBrosch. (Broschur m. kl. Einrissen). | 8,-- | ![]() |
| 83273AB | George – Karlauf, Thomas. Stefan George. Die Entdeckung des Charisma. Biographie. München, Blessing 2007. 816 S. OLn. m. OU | 10,-- | ![]() |
| 89436AB | George – Karlauf, Thomas. Stefan George. Die Entdeckung des Charisma. Biographie. München, Blessing 2007. 816 S. OLn. | 8,-- | ![]() |
| 76046AB | George – Karlauf, Thomas. Stefan George. Die Entdeckung des Charisma. Biographie. München, Blessing 2007. 816 S. OLn. m. OU | 10,-- | ![]() |
| 88849AB | George – Kein Ding sei wo das Wort gebricht. Ein Gedenkheft für Stefan George. Hrsg. v. M. Schlösser u.a. Darmstadt 1958. 126(2) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. lichtrandig). | 8,-- | ![]() |
| 90828AB | George – Klein, Carl August. Die Sendung Stefan Georges. Erinnerungen. Mit 2 Tafeln u. 3 Facs. Berlin, Rabenpresse 1935. 78(4) S. OPpbd. (etwas verblichen, gering stockfleckig). | 15,-- | ![]() |
| 89016AB | George – Klein, Carl August. Die Sendung Stefan Georges. Erinnerungen. Mit 2 Tafeln u. 3 Facs. Berlin, Rabenpresse 1935. 78(4) S. OPpbd. (lichtrandig, ob. Kapital defekt). | 8,-- | ![]() |
| 76144AB | George – Koch, Willi. Stefan George. Weltbild, Naturbild, Menschenbild. Halle/S., Niemeyer 1933. Gr.-8°. VI(2), 114 S. OBrosch. (fleckig u. m. kl. Randläsuren). | 10,-- | ![]() |
| 83267AB | George – Kraft, Werner. Stefan George. Mchn., edition text + kritik 1980. 303(1) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 80422AB | George – Lachmann, Eduard. Die ersten Bücher Stefan Georges. Eine Annäherung an das Werk. Mit 1 Portrait. Bln., Bondi 1933. 138(2) S. OLn. (etwas fleckig). | 12,-- | ![]() |
| 76240AB | George – Landmann, Edith.) Georgika. Das Wesen des Dichters. St.G.: Umriß seines Werkes. St.G. Umriß seiner Wirkung. Heidelb., Weiß 1920. 112(4) S. OBrosch. (unbeschnitten, Rücken m. kl. Einrissen). | 20,-- | ![]() |
| 88811AB | George – Landmann, Edith.) Georgika. Das Wesen des Dichters. Stefan George: Umriß seines Werkes. Stefan George: Umriß seiner Wirkung. 2. durchges. Auflage. Heidelberg, Weiß 1924. 112(4) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, lichtrandig, mit kl. Randläsuren, Rücken mit Fehlstellen, sauber geklebt). | 18,-- | ![]() |
| 76238AB | George – Landmann, Edith.) Georgika. Das Wesen des Dichters. Stefan George: Umriß seines Werkes. Stefan George: Umriß seiner Wirkung. 2. durchges. Auflage. Heidelberg, Weiß 1924. 112(4) S. OBrosch. (unbeschnitten, etwas angestaubt u. m. Randläsuren u. Einrissen). | 20,-- | ![]() |
| 89946AB | George – Landmann, Edith. Gespräche mit Stefan George. Düsseldorf u. München, Küpper 1963. Gr.-8°. 216 S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. kl. D.-Vignette u. OU | 25,-- | ![]() |
| 89024AB | George – Landmann, Georg Peter. Stefan George und sein Kreis. Eine Bibliographie. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Hauswedell 1960. Gr.-8°. 314(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). | 15,-- | ![]() |
| 88747AB | George – Landmann, Georg Peter. Stefan George und sein Kreis. Eine Bibliographie. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Hauswedell 1960. Gr.-8°. 314(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). | 15,-- | ![]() |
| 90015AB | George – Landmann, Georg Peter. Stefan George und sein Kreis. Eine Bibliographie. Mit 1 mont. Portrait. Mit der Hilfe von Gunhild Günther ergänzte u. nachgeführte 2.Aufl. Hamburg, Hauswedell 1976. Gr.-8°. 452(4) S. OLn. (minimal lichtrandig u. Außengelenke angeplatzt). | 50,-- | ![]() |
| 90016AB | George – Landmann, Georg Peter. Vorträge über Stefan George. Eine biographische Einführung in sein Werk. Düsseldorf u. München, Küpper 1974. Gr.-8°. 231(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel | 20,-- | ![]() |
| 88749AB | George – Landmann, Georg Peter u. Elisabeth Höpker-Herberg. Stefan George – Ida Coblenz Briefwechsel. Mit 1 Portrait. Stuttgart, Klett-Cotta 1983. 107(1) S. OLn. | 15,-- | ![]() |
| 88886AB | George – Landmann, Michael. Stefan George. Erinnerungen und Interpretationen. – Sonderdruck. (Berlin) Neue Deutsche Hefte (1968). S. 3 – 32. OBrosch. (minimal gebräunt u. Vordeckel mit Bleistift-Ergänzungen). | 6,-- | ![]() |
| 89182AB | George – Lepsius, Sabine. Stefan George. Geschichte einer Freundschaft. Textbd. u. Bildmappe. Berlin, Vlg. die Runde 1935. 101(3) S. 12 Briefe u. 11 Tafeln. OBrosch. / OPp-Mappe (Broschur fleckig u. m. kl. Randeinrissen). | 25,-- | ![]() |
| 51586AB | George – Lepsius, Sabine. Stefan George. Geschichte einer Freundschaft. Textband. Bln., Vlg. die Runde 1935. 101(3) S. OBrosch. (Kapitale u. Rücken m. minimalen Einrissen). | 15,-- | ![]() |
| 76131AB | George – Lepsius, Sabine. Stefan George. Geschichte einer Freundschaft. Textband. Berlin, Vlg. die Runde 1935. 101(3) S. OBrosch. (Kapitale u. Rücken m. minimalen Einrissen). | 15,-- | ![]() |
| 76130AB | George – Lepsius, Sabine. Stefan George. Geschichte einer Freundschaft. Textbd. u. Bildmappe. Berlin, Vlg. die Runde 1935. 101(3) S. 12 Briefe u. 11 Tafeln. OBrosch. / OPp-Mappe (leicht lichtrandig) im Schuber. | 35,-- | ![]() |
| 76070AB | George – Linke, Hansjürgen. Das Kultische in der Dichtung Stefan Georges und seiner Schule. 2 Bde. Mchn./Düsseld., Küpper 1960. XIII(1), 181(1) u. VI, 92(2) S. OLn. m. OU (Schnitt gering stockfleckig).
|
40,-- | ![]() |
| 83736AB | George – Marx, Olga. Stefan George in seinen Übertragungen englischer Dichtung. Und Heft 2: Shakespeare Sonnette. Amsterdam, Castrum Peregrini Presse 1967/70. 51(5) u. 78(2) S. OBrosch. (gering lichtrandig, Rücken etwas ausgeblichen). | 15,-- | ![]() |
| 90017AB | George – Morwitz, Ernst. Die Dichtung Stefan Georges. Godesberg, Küpper 1948. 179(1) S. OPpbd. m. verg. R.– u. D.-Titel u. D.-Vignette | 18,-- | ![]() |
| 89388AB | George – Morwitz, Ernst. Kommentar zu dem Werk Stefan Georges. (Bd. 1). Düsseldorf/München, Küpper 1960. 483(5) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. kl. D.-Vignette (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. fleckig, Rücken ausgeblichen). | 20,-- | ![]() |
| 267AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 02. Heidelb., Stiehm 1977. 63(1) S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 5605AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 05. Heidelb., Stiehm 1980. 80 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 13505AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 07. Heidelb., Stiehm 1982. 71(1) S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 14721AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 08. Heidelb., Stiehm 1983. 80 S. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 57418AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 09. Heidelb., Stiehm 1984. 72 S. m. Abb. OBrosch. (gering fleckig). – WaV. | 4,-- | ![]() |
| 7817AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 09. Heidelb., Stiehm 1984. 72 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 57AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 11. Heidelb., Stiehm 1986. 80 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 14723AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 12. Heidelb., Stiehm 1987. 88 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 14724AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 13. Heidelb., Stiehm 1988. 56 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 5606AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 14. Heidelb., Stiehm 1989. 64 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 5607AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 15. Heidelb., Stiehm 1990. 64 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 5608AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 16. Heidelb., Stiehm 1991. 64 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 5609AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 17. Heidelberg, Stiehm 1992. 64 S. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 5610AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 18. Heidelb., Stiehm 1993. 64 S. m. Abb. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 14725AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 19. Heidelberg, Stiehm 1993. 64 S. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 88270AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 20. Heidelberg, Stiehm 1993. 64 S. OBrosch. | 5,-- | ![]() |
|
Einträge 1801–1850 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







