• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
80222AB Vergil. Aeneis. Deutsch v. Rudolf Alexander Schröder. Berlin u. Frankfurt, Suhrkamp um 1952. 445(3) S. OLn. m. 2 verg. RSch. u. R.-Fileten (minimal berieben u. bestoßen, Fileten teils abgeschabt). 15,--  Bestellen
80216AB Vergil. Aeneis. Übertr. v. Goetz von Preczow. Berlin, Die Runde 1933. Gr.-8°. 130(6) S. OBrosch. m. verg. R.– u. D.-Titel u. kl. Vignette (minimal berieben u. bestoßen, Kanten mit kl. Abschabungen). 25,--  Bestellen
78445AB Vergil. Aeneis. Verdeutscht. v. Thassilo v. Scheffer. Wiesbaden, Dieterich um 1950. Kl.-8°. XXIX(3), 440 S. OLn. (nur Rücken minimal ausgeblichen). 8,--  Bestellen
34716AB Vergil. Aeneis. Verdeutscht. v. Thassilo v. Scheffer. Wiesb., Dieterich (hier Stuttg. Hausbücherei) um 1950. Kl.-8°. XXXII, 440 S. OLn. 8,--  Bestellen
74774AB Vergil – Heinze, Richard. Virgils epische Technik. Darmst., WBG 1957. Gr.-8°. XII, 502 S. OLn. (leicht stockfleckig). 15,--  Bestellen
85626AB Vergil – Heinze, Richard. Virgils epische Technik. 2. Auflage. Leipzig u. Berlin, Teubner 1908. X, 498(4) S. OHLdr. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten (minimal lichtrandig, leicht berieben u. bestoßen, Rücken mit zarten Abschabungen). 15,--  Bestellen
82418AB Vergil – Heinze, Richard. Virgils epische Technik. 5. unveränderte Auflage. Darmstadt, WBG (Lizenz Teubner) 1965. XII, 502(2) S. OLn. mit verg. R.-Titel. 15,--  Bestellen
66180AB Vergil – Hermes, Johannes. C. Cornelius Gallus und Vergil. Das Problem der Umarbeitung des vierten Georgica-Buches. – Diss. Münster 1977. 1 Bl., 322(4) S. OBrosch. 20,--  Bestellen
90932AB Vergil – Holzberg, Niklas. Vergil. Der Dichter und sein Werk. München, Beck 2006. 228(4) S. OLn. m. verg. RSch. u. OU 15,--  Bestellen
64095AB Vergil – Kreunen, Marius. Prolegomena in Cirin. – Diss. Dotecomiae Raadgeep 1882. Gr.-8°. 4 Bll., 110(2) S. Ln. d. Zt. m. R.– u. Dverg. u. blindgeprägten Deckeln. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale leicht bestoßen). 35,--  Bestellen
82423AB Vergil – Oppermann, Hans (Hrsg.). Wege zu Vergil. Drei Jahrzehnte Begegnungen in Dichtung und Wissenschaft. Darmstadt, WBG 1966. XV(I), 488 S. OLn. 20,--  Bestellen
87646AB Vergil – Oppermann, Hans (Hrsg.). Wege zu Vergil. Drei Jahrzehnte Begegnungen in Dichtung und Wissenschaft. Darmstadt, WBG 1966. XV(I), 488 S. OLn. 20,--  Bestellen
81102AB Vergil – Peeters, Felix. A Bibliography of Vergil. Rom, Bretschneider 1975. Gr.-8°. 2 Bll., 92 S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 12,--  Bestellen
74478AB Vergil. Sämtliche Werke. Hirtenlieder, Landbau, Katalepton, Aeneis. Hrsg. v. Johannes u. Maria Götte. München, Heimeran 1972. 549(3) S. OPpbd. m. OU 8,--  Bestellen
84041AB Vergil – Sander, Wilhelm. Vergil Aeneis. Auswahl. (lat.). ohne Ort u. Verlag 1945 63(1) S. OHLn. (minimal berieben u. leicht lichtrandig). 6,--  Bestellen
Einträge 5581–5595 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 370 · 371 · 372 · 373 · 374 · 375 · 376 · ... · 409 · 410
: