VARIA
Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 52211AB | Olympia – Die Olympischen Spiele in Los Angeles 1932. Mit 200 tls. farb. Einklebephotos, 10 Taf. u. 1 Falttabelle. Altona-Bahrenfeld, Reemtsma 1932. 4°. 142(2) S. OLn. m. OU
Gering fleckig. Schlagwörter: Sammelbilderalben, Sport, Varia |
40,-- | ![]() |
| 85236AB | Olympidor. Kommentar zu Hiob. Hrsg. v. Ursula u. Dieter Hagedorn. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1984. Gr.-8°. LXXXVI(4), 523(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig).
Patristische Texte und Studien Bd. 24. Schlagwörter: Klassische Literatur, Theologie |
70,-- | ![]() |
| 87003AB | Opel, J(ulius). O(tto). Min guoter klosenaere. Ein erklärungsversuch. Halle, Verlag d. Waisenhauses 1860. 1 Bl., 40 S. (teils unbeschnitten). OBrosch. (berieben, bestoßen u. fleckig).
Sonderdruck aus Mützell’s zeitschrift für gymnasialwesen XIII.11. – Papierbedingt minimal gebräunt, leicht fleckig u. stockfleckig, Exlibris verso Deckel. Schlagwörter: Literatur 19.Jhd., Literatur des Mittelalters, Sprachwissenschaften, Varia |
30,-- | ![]() |
| 79880AB | Opitz, Martin. Weltliche und geistliche Dichtung. Hrsg. v. H. Oesterley. Berlin u. Stuttgart, Spemann um 1890. 2 Bll., LI(1), 384 S. Blindgepr. OHLdr. m. Rverg. (leicht berieben u. bestoßen).
Deutsche National-Litteratur. Historisch kritische Ausgabe. 27 Bd. Die erste schlesiesische Schule I. – Papierbedingt leicht gebräunt. Schlagwörter: Literatur 19.Jhd. |
45,-- | ![]() |
| 76672AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1962. VI, 436(2) S. + Tafeln. OLn. (Rücken leicht berieben u. minimal fleckig).
Wege der Forschung Bd. 18. – Papierbedingt minimal gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
12,-- | ![]() |
| 70532AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1962 (Wege der Forschung 18). VI, 436(2) S. OLn. (Rücken minimal fleckig u. berieben).
Schlagwörter: Klassische Literatur |
15,-- | ![]() |
| 74619AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1962. VI, 436(2) S. + Tafeln. OLn. (Rücken leicht berieben u. minimal gebräunt).
Wege der Forschung Bd. 18. – StaV. Schlagwörter: Klassische Literatur |
12,-- | ![]() |
| 81827AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1962. VI, 436(2) S. + Tafeln. OLn. (minimal berieben u. leicht angestaubt).
Wege der Forschung Bd. 18. – Papierbedingt minimal gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
12,-- | ![]() |
| 71063AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1967. VI, 436(2) S. OLn.
Wege der Forschung Bd. 18. NaV. Schlagwörter: Klassische Literatur |
15,-- | ![]() |
| 71103AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1967. VI, 436(2) S. OLn.
Wege der Forschung Bd. 18. – NaV. Schlagwörter: Klassische Literatur |
15,-- | ![]() |
|
Einträge 3891–3900 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






