• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Bibliothek Prof. Gerling

Die Liste enthält 308 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
57845AB Sapper, Karl. Allgemeine Wirtschafts- und Verkehrsgeographie. Mit 66 kartographischen und statistisch-graphischen Darstellungen. Lpz. u. Bln., Teubner 1930. Gr.-8°. VIII, 392(6) S. OLn. 12,--  Bestellen
54641AB Schacht, Siegfried. Drei ausgewählte Reisbaulandschaften im westlichen Mittelmeergebiet. Küstenhof von Valencia, Sadobecken, Camaruge. Mit einigen Tafeln u. Abb. teils im Hinterdeckel. Wiesbaden, Steiner 1971. 199(1) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
56611AB Scheu, Erwin – Angewandte Geographie. Festschrift für Erwin Scheu. Besorgt v. Ernst Weigt. Mit 1 gefalt. Karte u. zahlr. Abb. Nürnberg, Friedrich-Alexander Universität 1966. Gr.-8°. 223(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). 12,--  Bestellen
61834AB Schickele, Rainer. Die Weidewirtschaft in den Trockengebieten der Erde. Jena, Fischer 1931. Gr.-8°. IX(1), 151(1) S. HLn. d. Zt. m. handschriftl. RSch. (etw. berieben u. Rücken leicht ausgeblichen). 12,--  Bestellen
54611AB Schlieter, Erhard. Viareggio. Die geographischen Auswirkungen des Fremdenverkehrs auf die Seebäder der nordtoskanischen Küste. Mit zahlr. Tabellen u. Abb. teils im Hinterdeckel. Marburg, Geographisches Institut 1968. Gr.-8°. 5 Bll., 196 S. (+angehängte Pläne u. Abb.). OBrosch. 12,--  Bestellen
57812AB Schott, Carl. Landnahme und Kolonisation in Canada am Beispiel Südontarios. Mit 59 Figuren im Text und 55 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Kiel, Geographisches Institut 1956. XV(1), 329 S., Bildanhang 12 Bll. OBrosch. (leicht lichtrandig). 12,--  Bestellen
61821AB Schwarz, Gabriele. Allgemeine Siedlungsgeographie. Mit 144 Abb. 3. völlig neu bearbeitete u. erweiterte Aufl. Berlin, de Gruyter 1966. Gr.-8°. XVI, 751(9 = Anzeigen) S. OLn. (Rücken leicht ausgeblichen). 12,--  Bestellen
52352AB Schweden – Wendel, Bertil. A migration schema. Theories and observations. Mit zahlr. Textabb. u. Tabellen. Lund, Gleerup 1935. Gr.-8°. 1 Bl., 38 S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig). 12,--  Bestellen
55834AB Schweiz – Schmidt, Peter Heinrich. Die Schweiz als Lebensraum. St. Gallen, Fehr 1934. 87(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen). 12,--  Bestellen
57848AB Spanien – Lauer, Wilhelm. Formen des Feldbaus im semiariden Spanien. Dargestellt am Beispiel der Mancha. Mit 13 Figuren und 8 Abbildungen. Kiel, Geographisches Institut 1954. Gr.-8°. 76 S. (Mit Bildanhang) OBrosch. (etwas lichtrandig). 12,--  Bestellen
Einträge 171–180 von 308
Seite: 1 · 2 · ... · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · ... · 30 · 31
: