Bibliothek Prof. Gerling
Die Liste enthält 308 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 55658AB | Alpen – Ruppert, K. u. E. Thiel (Hrsg.). Almgeographische Studien in den slowenischen Alpen. Mit 3 Farbkarten im Hinterdeckel, 1 Abb. u. 5 Tabellen. Kallmünz, Lassleben 1969. 4°. 55(1) S. OBrosch. (leicht lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). | 15,-- | ![]() |
| 56611AB | Scheu, Erwin – Angewandte Geographie. Festschrift für Erwin Scheu. Besorgt v. Ernst Weigt. Mit 1 gefalt. Karte u. zahlr. Abb. Nürnberg, Friedrich-Alexander Universität 1966. Gr.-8°. 223(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). | 12,-- | ![]() |
| 55842AB | Nijhoff, Martinus. Antiquariatskatalog: Periodicals and books on non-european history and geography. The Hague, Nijhoff 1964. 72 S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 55660AB | Afrika – Hövermann, Jürgen (Hrsg.) u.a. Arbeitsberichte aus der Forschungsstation Bardai/Tibesti. II Feldarbeiten 1965/66. Mit 15 Abb., 16 Bilder u. 2 Katen, Beilagen im Hinterdeckel. Bln., Geographisches Inst. d. Freien Uni. Berlin 1959. 4°. 82(20) S. OBrosch. | 12,-- | ![]() |
| 55839AB | Endriss, Gerhard. Aus der landeskundlichen Arbeit. Freiburg, Müller 1958. 45(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig). | 8,-- | ![]() |
| 52036AB | Brill, Dieter. Baton Rouge, LA. Aufstieg, Funktionen und Gestalt einer jungen Großstadt des neuen Industriegebiets am unteren Missisippi. Mit zahlr. Textabb. u. zahlr. Abb. auf Tafeln. Kiel, Geographisches Inst., 1963. Gr.-8°. 287(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken etw. ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 57808AB | Baumwolle – Flügge, Eva. Baumwolle. Wandlungen in der Erzeugung und der Verwendung der Baumwolle nach dem Weltkrieg. Leipzig, Bibliographisches Institut 1938. Gr.-8°. IX(1), 232 S. Ppbd. d. Zt. | 15,-- | ![]() |
| 55775AB | Egli, Ernst – Beiträge zum Thema Stadt und Umwelt. Festschrift zum 70. Geburtstag von Ernst Egli. Mit 1 Portrait. Erlenbach u. Zürich, Rentsch 1964. 181(3) S. OBrosch. (minimal berieben, Rücken minimal gebräunt). | 22,-- | ![]() |
| 52059AB | Winkler, Ernst – Beiträge zur heutigen Humangeographie. Mit zahlr. Textabb. Zürich, Geographisches Inst. 1975. 4°. 1 Bl., 140 S. OBrosch. (minimal berieben u. Rücken minimal fleckig). | 10,-- | ![]() |
| 52033AB | Fischer, Edgar. Beiträge zur Kulturgeographie der Baar. Mit 5 Textabb. u. 3 losen Karten. Freiburg u. Heidelb., Geographisches Inst. 1936. Gr.-8°. III(1), 123(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, etw. lichtrandig, Rücken ausgeblichen u. mit kl. „Eselohr“). | 15,-- | ![]() |
|
Einträge 11–20 von 308
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






