• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Mexico

Die Liste enthält 30 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
55167AB Mexico – Sorre, Max. Mexique, Amérique centrale. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Textabb. u. 1 farb. Karte. Paris, Colin 1928. 4°. 3 Bll., 234(4) S. HLn. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen).

Géographie universelle, Tome XIV. – Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.

Schlagwörter: Architektur, Bibliothek Prof. Gerling, Geographie, Mexico, Varia

25,--  Bestellen
40681AB Drucker, Philip. Ceramic Sequences at Tres Zapotes, Veracruz, Mexico. With 65 (1 coloured) plates and 46 textfig. Washington 1943. Gr.-8°. IX(1), 155(3) p. OBrosch. / orig cased boards.

Smithsonian Institution Bureau of American Ethnology Bulletin 140. – Ex library. / StaT.

Schlagwörter: Amerika, Archäologie, Mexico, Mittelamerika, Völkerkunde

30,--  Bestellen
40680AB Drucker, Philip. Ceramic stratigraphy at Cerro de las mesas Veracuz, Mexico. With 58 (1 coloured) plates and 209 textfig. Washington 1943. Gr.-8°. VIII, 95(1) p. OBrosch. / orig cased boards.

Smithsonian Institution Bureau of American Ethnology Bulletin 141. – Ex library. / StaT.

Schlagwörter: Amerika, Archäologie, Mexico, Mittelamerika, Völkerkunde

12,--  Bestellen
40682AB Stirling, Matthew W. Stone Monuments of Southern Mexico. With 62 plates and 14 textfig. Washington 1943. Gr.-8°. VII(1), 84 p. OBrosch. / orig cased boards.

Smithsonian Institution Bureau of American Ethnology Bulletin 138. – Ex library. / StaT.

Schlagwörter: Amerika, Archäologie, Mexico, Mittelamerika, Völkerkunde

22,--  Bestellen
40683AB Weiant, C. W. Introduction to the Ceramic Sequences at Tres Zapotes, Veracruz, Mexico. With 78 plates and 54 textfig. Washington 1943. Gr.-8°. XIV, 144 p. OBrosch. / orig cased boards.

Smithsonian Institution Bureau of American Ethnology Bulletin 139. – Ex library. / StaT.

Schlagwörter: Amerika, Archäologie, Mexico, Mittelamerika, Völkerkunde

30,--  Bestellen
41099AB Drucker, Philip. Some Implications of the Ceramic Complex of La Venta. With 6 plates. Washington 1947. Gr.-8°. 1 lv, 9 p. + plates. OBrosch. / orig cased boards.

Smithsonian miscellaneous collections, vol 107, N° 8. – Ex library. / StaT.

Schlagwörter: Amerika, Archäologie, Mexico, Mittelamerika

8,--  Bestellen
52335AB Yucatan – Termer, Franz. Die Halbinsel Yucatan. Mit 26 Abb. auf Tafeln u. 3 teils gefalt. Karten. Gotha, Geographisch-Kartographische Anstalt 1954. 4°. VIII, 72 S. + Tafeln. OHLn. (minimal berieben, bestoßen u. lichtrandig).

Ergänzungsheft Nr. 253 zu „Petermanns Geographischen Mitteilungen“. – Besitzvermerk Prof. Walter Gerling. – Mit vereinzelten, sauberen Unterstreichungen.

Schlagwörter: Bibliothek Prof. Gerling, Geographie, Keller, Mexico, Mittelamerika

12,--  Bestellen
40748AB Swan, Michael. Tempel der Sonne und des Mondes. Eine Reise durch Mexiko. Mit 26 Abb. auf Tafeln, 4 Farbtafeln u. 1 Kartenskizze. Wien, Ullstein 1958. 267(5) S. OLn. (gering fleckig).

Schlagwörter: Amerika, Mexico, Mittelamerika, Reise

10,--  Bestellen
40587AB Soustelle, Jacques. La vie quotidienne des Aztèques. Mit zahll. Abb. u. teils farb. Tafeln. Paris, Hachette 1959. Gr.-8°. 92(4) S. OHLn.

Schlagwörter: Amerika, Kunst, Mexico, Mittelamerika

12,--  Bestellen
40589AB Skarby Sztuki Meksykanskiej od Czasów prekolumbijskich do Naszych Dni. Mit 96 (4 farb.) Tafeln. Czerwiec-Lipiec 1961. Gr.-8°. 185(3) S. OBrosch.

Schlagwörter: Amerika, Kunst, Mexico, Mittelamerika

7,50 Bestellen
Einträge 1–10 von 30
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2 · 3
: