• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Theologie

Die Liste enthält 230 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
66021AB Kniffki, Klaus-D. (Hrsg.). Jakobus in Franken. Unterwegs im Zeichen der Muschel. Mit 1 Karte u. zahlr. teils farb. Textabb. Würzburg, Echter 1992. 4°. 128 S. OBrosch. 15,--  Bestellen
67092AB Köln – Mosler, Hans. Das Erzbistum Köln. 1: Die Cistercienserabtei Altenberg. Berlin u. New York, de Gruyter 1965. 4°. VIII, 299(1) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 60,--  Bestellen
78091AB Köln – Neuss, Wilhelm u. Friedrich Wilhelm Oediger. Das Bistum Köln von den Anfängen bis zum Ende des 12. Jahrhunderts. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln u. 1 gefalt. Karte. Köln, Bachmem 1964. 4°. 544 S. OLn. m. verg. RSch. u. OU (nur dieser minimal berieben, bestoßen, Rücken leicht gebräunt, minimal fleckig u. mit 2 teils gelösten Bibl.-RSch.). 30,--  Bestellen
70666AB Köln – Wisplinghoff, Erich. Das Erzbistum Köln. Die Benediktinerabtei Brauweiler. Mit 4 teils gefalt. Tafeln. Berlin u. New York, de Gruyter 1992. Gr.-8°. XII, 358 u. Tafeln. OLn. 60,--  Bestellen
63744AB Koester, Helmut. History, Culture, and Religion of the Hellenistic Age. Third printing. Mit zahlr. Abb. teils auf Tafeln. Philadelphia u. Berlin, New York, Fortress u. de Gruyter 1984. Gr.-8°. XXXII(2), 428(2) S. OLn. m. OU. 15,--  Bestellen
85218AB Kroll, Josef. Die christliche Hymnodik bis zu Klemens von Alexandreia. 2. überprüfte Ausgabe. – Sonderausgabe. Darmstadt, WBG 1968. 1 Bl., 98 S. OLn. m. verg. R.-Titel. 12,--  Bestellen
91010AB Kupffer, Elisarion v. Aus einem wahrhaften Leben. Hrsg. v. Eduard von Mayer. Mit 6 Tafeln. Minusio-Locarno, Sanctuarium Artis Elisarion 1943. 4 Bll., 326(2) S. OLn. (?) m. Deckel- u. Rückenaufschrift „Elisarion“ (gering stockfleckig). 300,--  Bestellen
55579AB Kwon, Hyogmyon – Begegnungen der Kulturen in Ost und West. Festschrift für Hyogmyon Kwon zu seinem 60. Geburtstag. mit 1 farb. Portrait. (Korea), 1987. XVI, OLn. m. OU (dieser mint minimalen Randläsuren). 40,--  Bestellen
85220AB Laktanz – Bender, Albrecht. Die natürliche Gotteserkenntnis bei Laktanz und seinen apologetischen Vorgängern. Frankfurt u.a., Lang 1983. 3 Bll., II, 228 S. OBrosch. 25,--  Bestellen
85301AB Leclercq, Henri – Klauser, Theodor. Henri Leclercq 1869-1945. Vom Autodidakten zum Kompilator grossen Stils. Mit 5 Anhängen u. Abb. auf 5 Tafeln. Münster, Aschendorff 1977. 4°. 165(1) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel 15,--  Bestellen
Einträge 121–130 von 230
Seite: 1 · 2 · ... · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · ... · 22 · 23
: