• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Theologie

Die Liste enthält 230 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
53427AB Martin von Troppau – Ikas, Wolfgang-Valentin. Martin von Troppau (Martinus Polonus), O.P. (gest. 1278) in England. Überlieferungs- und wirkungsgeschichtliche Studien zu dessen Papst- und Kaiserchronik. Mit teils farb. Abb. auf 9 Tafeln. Wiesbaden, Reichert 2002. Gr.-8°. XIV(2), 417(3) + Tafeln. OLn. 35,--  Bestellen
87286AB Meister Eckhart. Die deutschen Werke. Bd. I. Predigten. 4. Lieferung (Predigt 16a, 16b, 17, 19 u. 19). Stuttgart, Kohlhammer 1987. 4°. S. 257-320. OBrosch. 22,--  Bestellen
87287AB Meister Eckhart. Die deutschen Werke. Bd. V. Traktate. 3.-6. Stuttgart, Kohlhammer 1987. 4°. S. 137-376. OBrosch. 30,--  Bestellen
87288AB Meister Eckhart. Principium. Collatio in libros sententiarum. Hrsg. u. Übs. v. Joseph Koch (lat./dt.). (Stuttgart), (Kohlhammer) ca. 1948 (?). 4°. 128 S. (unbeschnitten). Interims-Brosch. (minimal berieben u. lichtrandig) 22,--  Bestellen
59782AB Melanchthon, Philipp – Bizer, Ernst. Theologie der Verheißung. Studien zur theologischen Entwicklung des jungen Melanchthon 1519-1524. Studienausgabe. Neukirchen, Neukirchener Verlag d. Erziehungsvereins 1964. 320 S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken etw. ausgeblichen). 12,--  Bestellen
59785AB Melanchthon, Philipp – Philipp Melanchthon. Eine Gestalt der Reformationszeit. Mit 50 farb. Abb. u. 2 gefalt Karten im Hinterdeckel. Ausgewählt u. erläutert v. Heinz Scheible. Karlsruhe, Melanchthonhaus Bretten 1995. 160 S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 12,--  Bestellen
83998AB Methodios von Olympos – Buchheit, Vinzenz. Studien zu Methodios von Olympos. Berlin, Akademie 1958. Gr.-8°. XV(1), 181(1) S. OBrosch. (lichtrandig u. Rücken gebräunt). 15,--  Bestellen
85845AB Mischna – Beer, Georg (Hrsg.). Pesachim (Ostern). Text, Übersetzung und Erklärung. Nebst textkritischen Anhang. Gießen, Töpelmann 1912. Gr.-8°. 4 Bll., XXXIV , 212 S. OBrosch. (berieben, lichtrandig, angestaubt, fleckig, mit kl. Ein- u. Ausrissen, lose Broschur-Deckel sauber angefügt). 22,--  Bestellen
80997AB Mitternacht, Dieter. Forum für Sprachlose. Eine kommunikationspsychologische und epistolär-rhetorische Untersuchung des Galaterbriefs. Stockholm, Almquist & Wiksell 1999. 2 Bll., 346(2) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
70271AB Moschus, Johannes. Bloemlezing uit het Pratum Spirituale. Hrsg. v. D.C. Hesseling. (graece). Utrecht, Ruys 1916. 125(3) S. OLn. (minimal berieben, bestoßen u. fleckig). 8,--  Bestellen
Einträge 141–150 von 230
Seite: 1 · 2 · ... · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · ... · 22 · 23
: