• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Theologie

Die Liste enthält 230 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
85151AB Biblia neerlandica – Mortier, Pieter (Hrsg.). Historie des ouden en nieuwen Testaments, Verrykt met meer dan vierhonderd Printverbeeldingen in koper gesneeden. Eerste en tweede Deel. Mit 5 doppelblattgroßen Karten u. 208 (von 214) Tafeln (mit je 2 Abb.) u. 29 figürl. ovalen Vignetten. Amsterdam, Pieter Mortier 1700. Folio (46x30 cm). 8 Bll., 282(8) S. + Tafeln u. 13 Bll., 163(13) S. + Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg., großer verg. Deckel-Vignette u. Dverg. (minimal berieben u. bestoßen, mit zarten Abschabungen u. Kratzspuren, Rücken im Stil der Zeit erneuert).

Abbildung vorhanden

1.200,--  Bestellen
85153AB Biblia latina – Sanctum Jesu Christi Evangelium. Notis illustratum cum Actibus Apostolorum, pari methodo expositis. Tomus primus. Mit gest. Frontispiz v. (J.) Harrewyn, 2 gest. Faltkarten u. 72 v. 79 Kupfertafeln. Rotomagi (=Rouen), Ludovici & Guillemi Behourt 1698 (im Colophon 1695). Kl.-8°. Frontispiz, Titel-Bl., 4 Bll. (= Epistola), 1 Bl. (= Lectori), 515(1) S. + Karten u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit verblasster Rverg. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken mit brüchigen Leserillen).

Abbildung vorhanden

250,--  Bestellen
85197AB Campenhausen, Hans Frh. v. und Heinrich Bornkamm. Bindung und Freiheit in der Ordnung der Kirche. 2 Vorträge. Tübingen, Mohr 1959. 48 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 10,--  Bestellen
85215AB Lindeskog, Gösta. (Hrsg.). Opuscula Exegetica Aboensia. Mit 1 Portrait. Abo, Abo Akademie 1973. 103(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 18,--  Bestellen
85216AB Lilienfeld, Fairy v. u. Ekkehard Mühlenberg (Hrsg.). Gnadenwahl und Entscheidungsfreiheit in der Theologie der Alten Kirche. Vorträge 1979 in Bethel. Erlangen, Universitäts-Druck 1980. 2 Bll., 121(3) S. OBrosch. 20,--  Bestellen
85218AB Kroll, Josef. Die christliche Hymnodik bis zu Klemens von Alexandreia. 2. überprüfte Ausgabe. – Sonderausgabe. Darmstadt, WBG 1968. 1 Bl., 98 S. OLn. m. verg. R.-Titel. 12,--  Bestellen
85220AB Laktanz – Bender, Albrecht. Die natürliche Gotteserkenntnis bei Laktanz und seinen apologetischen Vorgängern. Frankfurt u.a., Lang 1983. 3 Bll., II, 228 S. OBrosch. 25,--  Bestellen
85231AB Santos Otero, Aurelio de. Die handschriftliche Überlieferung der altslavischen Apokryphen. Mit 2 u. 4 farb. Tafeln. 2 Bde. Berlin u. New York, de Gruyter 1978 u. 1981. Gr.-8°. XL, 227(5) S. + Tafeln u. XLVI, 271(5) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). 70,--  Bestellen
85232AB Dionysius – Bienert, Wolfgang A. Dionysius von Alexandrien. Zur Frage des Origenismus im dritten Jahrhundert. Berlin u. New York, de Gruyter 1978. Gr.-8°. XI(1), 251(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). 30,--  Bestellen
85236AB Olympidor. Kommentar zu Hiob. Hrsg. v. Ursula u. Dieter Hagedorn. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1984. Gr.-8°. LXXXVI(4), 523(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). 70,--  Bestellen
Einträge 141–150 von 230
Seite: 1 · 2 · ... · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · ... · 22 · 23
: