Theologie
Die Liste enthält 230 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 85289AB | Mühlenberg, Ekkehard. Psalmenkommentare aus der Katenenüberlieferung. Bd.3: Untersuchungen zu den Psalenkatenen. Berlin u. New York, de Gruyter 1978. Gr.-8°. x, 293(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel | 45,-- | ![]() |
| 78091AB | Köln – Neuss, Wilhelm u. Friedrich Wilhelm Oediger. Das Bistum Köln von den Anfängen bis zum Ende des 12. Jahrhunderts. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln u. 1 gefalt. Karte. Köln, Bachmem 1964. 4°. 544 S. OLn. m. verg. RSch. u. OU (nur dieser minimal berieben, bestoßen, Rücken leicht gebräunt, minimal fleckig u. mit 2 teils gelösten Bibl.-RSch.). | 30,-- | ![]() |
| 67422AB | Nuntiaturberichte aus Deutschland nebst ergänzenden Actenstücken. Erste Abtheilung 1533-1559. Hrsg. durch das K. Preussische Historische Institut in Rom u. die K. Preussische Archiv-Verwaltung. Bde.1-17 (ohne 15) u. 2 Erg.-Bände. Frankfurt, Minerva 1968 u. Tübingen, Niemeyer 1959-71. Ca. 10800 S. OLn. u. OBrosch. | 800,-- | ![]() |
| 54233AB | Newman, John Henry – Obertello, Luca. Conoscenza e persona nel pensiero di John Henry Newman. Triest, Università di Trieste 1964. Gr.-8°. 177(7) S. OBrosch. (minimal berieben, Rücken leicht gebräunt). | 6,-- | ![]() |
| 62407AB | Reformationszeit – Ohn’ Ablass von Rom kann man wohl selig werden. Streitschriften und Flugblätter der frühen Reformationszeit. Hrsg. v. Germanischen National Museum. Mit Einführung v. Konrad Hoffmann. Mit zahlr. Abb. Uhl, Nördlingen 1983. 46 S. + ca. 300 S (unpaginiert). OPpbd. | 15,-- | ![]() |
| 85236AB | Olympidor. Kommentar zu Hiob. Hrsg. v. Ursula u. Dieter Hagedorn. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1984. Gr.-8°. LXXXVI(4), 523(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). | 70,-- | ![]() |
| 75592AB | Justin – Osborn, Eric Francis. Justin Martyr. Tübingen, Mohr 1973. Gr.-8°. 6 Bll., 228 S. OL. m. OU | 45,-- | ![]() |
| 65565AB | Ott, Irene (Hrsg.). Ruotgers Lebensbeschreibungen des Erzbischofs Bruno von Köln. Weimar, Böhlaus 1951. Gr.-8°. XXX(2), 69(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 85263AB | Palladius. Die lateinische Übersetzung der Historia Lausiaca. Textausgabe mit Einleitung v. Adelheid Wellhausen. Berlin u. New York, de Gruyter 2003. Gr.-8°. L, 758 S. OLn. | 45,-- | ![]() |
| 77095AB | Theodoret von Cyrus – Papadopulos-Kerameus, A. THEODORETOY. EPISKOPOY POLEOS KYPPOY. PROS TAS EPENEXTHEISAS AYTOI EPEROTESEIS PARA TINOS TON EX AIGYPTOY EPISKOPON APOKRISEIS. EKDIDOMENAI KATA KODIKA TES DEKATES EKATONTAETEPIDOS. Hrsg. v. Günther Christian Hansen. Leipzig Zentralantiquariat 1975. VI(8), XIII(1), 172(4) S. OLn. Subsidia Byzantina. Lucis ope iterata Vol. XIII. | 20,-- | ![]() |
|
Einträge 151–160 von 230
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






